Equipas

diz3 2015

[Imprimir]

Pos IDjogo Pontuação NOMEequipa IDequipa Alunos ANOesc Escola IDescola Distrito
1790729417685Coimbra 2358857Tomás de Oliveira Bastião
Gonçalo Sousa Almeida Van Zeller
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
2790727217668As Superstars 2360794Filipa Luís Cunha Mendes Santos
Bárbara de Leon Mota Antunes Bonito
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
3790703517633M.I.F. 2361765Rita Sêco Paiva
Daniela Martins dos Santos
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
4790743717623Mateus e Ferro 2361772Sebastião Marques Mateus
João Pedro Tavares Antunes Figueiredo Ferro
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
5790741517600Pereira e Lourenço 2361799Madalena Timóteo Lourenço
Carolina Ferreira Moreira da Rocha Pereira
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
6790814717549PrincesasMatemáticas 2358497Mariana de Jesus Monteiro Pacheco
Flávia Cristina da Costa Monteiro
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
7790824317400erbios 2359536Sofia Vale Dias
João Miguel Pereira
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
8790726317350Os Nacionais 2358862Maria Miguel Vinhal Ferreira
André Machado Couto Henriques
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
9790731617341Lobisomens4 2359659Rafael José de Sá Pina Marques Pedroso
Francisco Vieira Cid Martins
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
10790893517253Os Imparáveis 2359112Simão PedroGarcia Mendes
Gabriel de Carvalho Marques
3Centro Escolar de S. Romão16921Guarda
11790879617243Os imbativeis 2351293Gonçalo dos Santos Borges
Ana Carolina de Freitas Parada
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
12790730217173Os craques do Pmate 2359654Francisco Martins da Cunha
André Maravilha Patrício Freitas
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
13790765417135Arrail1 2357918Nicole Pais da Silva
Maria João Borges Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arraial17718Aveiro
14790880217129leitores 2350429Francisco Tomás de M. Esteves
André Taveira Ferreira
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 5 de Chaves / EB1 de Casas dos Montes21175Vila Real
15790885017121OS PINGENTES 2351329Tiago Queiroga Videira
Ana Carolina Gonçalves Correia de Barros
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
16790705117096ADRIMALF 2361771Mafalda Alves Costa de Jesus
Adriana Moreira Coimbra
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
17790844117091E5 2360495Francisco Gil Paiva Silva
Adriana Ferreira Martins Paiva
4Escola Básica do 2º e 3º Ciclos de Escariz5747Aveiro
18790887117072GÉNIOS DA MATEMÁTICA 2351325Sofia Batista Fonseca
Luis Guilherme Mourão Cunha da Silva
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
19790887817051Matemáticos 2356549Margarida Santos de Almeida
André Saraiva de Almeida Simões
4Escola Básica de Seia17405Guarda
20790809717036joca 2361429Joana Conceição Oliveira
Catarina Campos Oliveira
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Fajões n.º 3 (Casal Marinho)18495Aveiro
21790883517025ESTRELAS INTERESTELA 2351339Matilde Sousa Marques
Marco Rafael Vieira Sèvegrand
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
22790765517003Aldriz2 2357893Jorge André da Silva Pinto Moreira
Gustavo Gonçalves Caniço
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Aldriz17161Aveiro
23790844216953Os reis matemáticos 2346716Matilde Fernandes Pardal
João Pedro Viveiros Martinho
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
24790826616949school friends 2346708Tiago Rodrigues Pinto
Alexandra Daniela Ferreira Saramago
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
25790730116921Os LG 2360796Leonor Cortez Coutinho Antunes
Gustavo Marinho Ribeiro
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
26790760616876Simalina 2353395Carolina Freitas Pereira
Bernardo Simão Ferreira Couto Soares
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Falcão18109Porto
27790830316873LS Kids 2363830Sofia Cristina Pires Rocha
Luís da Rocha Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
28790825416835neonios 2359533Nuno Filipe Nunes Costa
Catarina Costa Furtado
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
29790831616830Perfect Team 2363834Teresa Almeida de Sousa Lapa
Pedro Marinho Loureiro Marques
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
30790886616814OS CRAQUES 2015 2351347HUGO MIGUEL TEIXEIRA MATIAS
Francisco José Couto Torrão
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
31790835816807JC 2363840José Carlos de Sousa Maia
Cecília Luís Anileiro da Rocha
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
32790705716799CGSM 2361937José Gonçalo de Sousa Ramos Martins Moreira
Constança Melo Borges Belo Soares
31º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
33790792916790Os Albi Junior 2362311Matilde da Costa Bráz
Guilherme Valentim Inês
4Escola Básica do 1.º Ciclo Boa Esperança22500Castelo Branco
34790845716767Invencíveis 2360945Rodrigo António Amorim Gonçalo Soares
Ana Sofia da Rocha Pereira
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
35790729016751Dinamite do Diz3 2358856Sara Patrícia Amorim Freire
Maria Luísa Moreira Esperança
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
36790830916748Perfect Kids 2363831Tomás Madureira Teixeira
Nadia Cristina Costa Pinto
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
37790856816746Sagrado15 2358532Lucas antunes de Almeida
Guilherme Gávea
3Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
38790843616729E2 2360490Mafalda Oliveira Moreira
Eduardo Quaresma Castro
4Escola Básica do 2º e 3º Ciclos de Escariz5747Aveiro
39790854116721Sagrado 1 2352247Maria Diniz
Laura Tavares Calvino dos Santos
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
40790703316716QUIBO 2361767Francisco Maria Sobral Ramos
Bruno Carvalho Bos
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
41790834516701Equipa M 2363836Mariana Melo Mendonça Augusto
Margarida Maria Borges Cabral de Noronha e Menezes
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
42790741716683Diogo e Rafael 2361808Laura Maria Vicente Diogo
Gonçalo Aires de Abreu Rafael
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
43790794916663Os Linces 2362310Pedro Jorge Barata Martins
Alice da Costa Peixinho
4Escola Básica do 1.º Ciclo Boa Esperança22500Castelo Branco
44790706716626pete 2362122Pedro Miguel Cardoso dos Santos
Maria Teresa Pires de Lima Gilde Rodrigues
31º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
45790788716611Os Finalistas 2362314Gabriel Afonso Lopes
Francisca Almeida de Oliveira
4Escola Básica do 1.º Ciclo Boa Esperança22500Castelo Branco
46790878616600Pegusto 2351292Pedro Manuel Fernandes Ferreira
Gustavo Lopes Neves
3Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
47790843416591E4 2360494Sofia Inês Seabra Brandão Almeida
Rafael Almeida Silva
4Escola Básica do 2º e 3º Ciclos de Escariz5747Aveiro
48790883916581Rebeldes 2364772Nicole Alexandra Pereira Soares
Diogo Manuel Gomes Oliveira
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Stº Estevão21651Vila Real
49790884816564SUPER STARS 2351327RAQUEL SOFIA MERGULHAO
Margarida da Silva Machado
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
50790886516558OS MILIONÁRIOS 2351331Sara Miriam Cardoso de Figueiredo
Rui Jorge Pereira Rua
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
51790879716556Super modelos 2351306Mariana MendesTeixeira
Iara Sofial Costa Alves
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
52790883416555OS 5 ESTRELAS 2351345Ricardo Guilherme Delgado Figueiredo
Afonso Alegre Bessa
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
53790808016539Desafios 2361428Rui Filipe Portugal Pinho
Antonio Tavares Oliveira
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de César19436Aveiro
54790855616536sagrado 5 2359367Carlota Roldão
Aida sofia costa storti
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
55790853316534Sagrado 6 2359364Rita Varela Flor
Maria Madalena Orge de Figueiredo
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
56790835216534Vencedoras 2363371Rafaela Ribeiro Rodrigues
Maria Leonor do Vale Lopes Brochado Peixoto
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
57790834316526pmate10 2359186Gonçalo da Silva Rodrigues
Diogo Fevereiro da Costa
3Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
58790854916468Sagrado12 2352833Tiago Vieira
Francisco Maria Cópio Maurício Moura Mendes
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
59790742316466Gémeas Imbatíveis 2361778Maria Carolina Dias Ramos
Cláudia Inês Dias Ramos
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
60790738416464Os Paparazzis 2364408Joao António A. M. e Lopes da Costa
Carina Ferreira da Rocha
4Colégio da Gandarinha - Fundação Condessa Penha Longa7572Aveiro
61790850316406Ases do Estudo 2360942Rui Pedro Ferreira da Silva Moreira
Mariana Mota Guerra
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
62790832316400cromias 2359528Maria Eduarda da Silva Oliveira
Leonor Maia
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
63790845616397As Craques 2359351Mariana Pinto da Silva
Beatriz Alexandra Martins Ferreira
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
64790728416395As diplomadas 2358852Inês Campinos Rodrigues Cabral Correia
Ana Sofia Gouveia de Carvalho
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
65790877816386VIP's 2351294Miguel Ângelo Ferreira Freitas
João Miguel Rodrigues Cruz
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
66790808916349miris 2361427Miguel João Silva Marques
Íris
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Fajões n.º 3 (Casal Marinho)18495Aveiro
67790740216343Barata e Costa 2361851Maria Eduarda Gama Nunes Barata
Filipa Bento da Costa
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
68790765816338Pousade3 2357912Maria Carolina Freitas da Silva
Cláudia Patrícia da Silva Fontes
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Pousadela de Baixo17726Aveiro
69790846616336Os animatronic 2346709Carolina Plácido de Sá Marrucho
Bernardo de Seixas Ferreira
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
70790866016307Sagrado 9 2365700Matilde Pires João
Johanna Ahamad
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
71790703916290SOSO 2361782Sónia Silva Lopes
Sofia Matos Paixão
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
72790892916289MixMat 2359211Inês Pratas Garcia
Gabriel Ramires da Cruz
4Centro Escolar de S. Romão16921Guarda
73790824216280criptonios 2359512Vera Carminé Teixeira Gandra
Eduardo Barbosa Fernandes
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
74790741116277Silva e Custódio 2361837Miguel Fortunato Custódio
Maria Inês Calmeiro Gama da Silva
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
75790761916254Dragões1 2350349Maria Inês Alves Lima Azevedo Carvalho
João Pedro Santos Rocha
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
76790771416236bons calculos4 2359612João Pedro Temudo Martins
João Moreira da Costa
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Picoto7575Aveiro
77790771316221certeiros1 2359613Carolina Teixeira Freitas
Bruna Filipa Ribeiro Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Picoto7575Aveiro
78790843816208E3 2360493Helena Maria Ferreira Santos
Eduardo Samuel Oliveira Santos
4Escola Básica do 2º e 3º Ciclos de Escariz5747Aveiro
79790748116205desportistas 3 2358021Mariana Pinto Costa
Gabriel Pereira Rebelo
4Escola Básica do 1.º Ciclo Maria Godinho19441Aveiro
80790706416202DUPE 2361761Pedro Sousa Júlio
Duarte Alves Cardoso Arcanjo
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
81790831416168R and B Stars 2363832Ricardo Cardoso de Sousa
Beatriz Soares Lopes
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
82790826716147Workers 2346712Rita Luís de Matos
Diogo Amaral de Sousa Palma
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
83790886716117Cérebros do Espaço 2356539Pedro Miguel Coelho dos Santos
Maria Beatriz Pereira Cardoso
4Escola Básica de Seia17405Guarda
84790764716110Souto2 2357901Francisca Lima Couto
Diogo Sousa Correia da Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Souto17732Aveiro
85790885916107Grupo MMM 2356553Mariana Cabral Almeida
Maria Manuel Melo Fragoso de Brito Simões
4Escola Básica de Seia17405Guarda
86790847316099AS Imbatíveis 2361339Francisca Carvalho Pinto
Catarina Ribas Pinto Pereira da Cunha
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
87790741316090Morgado e Reis 2361849Matilde Salavessa Moura Morgado
Maria Leonor Tomé Gil dos Reis
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
88790802316072superabc 2357775João Pedro Silveira Martins da Conceição
Inês Vilas Gomes de Góis
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sangalhos23489Aveiro
89790749816071desportistas 1 2358019Maria João Santos Vaz Costa
Diogo Filipe da Silva Alves
4Escola Básica do 1.º Ciclo Maria Godinho19441Aveiro
90790791416065Os Corajosos 2362329Tomás Azevedo Jorge Silva Gomes
Beatriz Carvalho Gama
4Escola Básica do 1.º Ciclo Boa Esperança22500Castelo Branco
91790875616050joricar 2352781Ricardo Frontoura Branco
João Afonso dos Santos Pires
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
92790740616033Cardoso e Rodrigues 2361835Tiago Barata Rodrigues
Maria Inês Mexia Cardoso
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
93790808816007Desafios2 2361431Rafael Gomes Bastos
Daniel Chen
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de César19436Aveiro
94790836016007Fantasticos 2363370Henrique Manuel Oliveira de Sousa
Henrique Manuel Carneiro Vieira
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
95790831116004HG Boys 2363837Henrique Pereira Farias
Gonçalo dos Santos Pereira
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
96790830616001MV2B 2363835Beatriz Barbosa Moreira Monteiro Veríssimo
Ana Beatriz Matos Mendes
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
97790734715947Os MG 2360798Miguel Francisco Ferreira
Gonçalo Nuno Pereira Cardantas
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
98790877115940martisa 2352787Marta de Oliveira Teixeira
Isabel Pintor Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
99790832715934Super Stars JEJD 2363841José Eduardo Moura Silva
Ana Beatriz Barbosa da Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
100790886015934Super 2356547Francisca Vieira Figueiredo
Érica Filipa Campinho Pinto
5Escola Básica de Seia17405Guarda
101790889715914As miúdas A 2358391Cátia Filipa Reboredo Inocêncio
Alexandra Beatriz Rus
3Centro Escolar do Carregado23048Lisboa
102790854715910Sagrado13 2351905José Miguel Silva
Gonçalo Sousa Cordeiro Silva Lopes
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
103790833015903Estrelas 2363374Inês Ferreira da Silva
Carlos Miguel Martins Correia
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
104790830415888Super Estrelas 2363839Gabriela Lucas Santos
Bernardo José Pimentel de Melo
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
105790757515855Inteligentes2 2359765Henrique Guarino Silva
Dinis Torres da Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
106790740815816Torres e Cardoso 2361813Tomás Massano Cardoso
Adriana de Almeida Torres
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
107790816315793Os Matemáticos FS 2358496Sofia Mota Leal
Francisco Alexandre Carneiro da Silva Maia
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
108790882815791OS ESTUDANTES 2351337Tiago Daniel Teixeira Vila Chã
João Pedro Lopes Pinto
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
109790728515788Mimcriveis 2359650Leonor Bartolomeu Duarte
joão pinheiro cortes oliveira seabra
32º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
110790824615787europios 2359518Matilde Carmesim Marques
João Carlos Barbosa Pereira
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
111790880115778Os MAT 2351301Tiago Abreu Martins Leite
Miguel Fernandes Oliveira
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
112790742515776Ramalho e André 2361789Inês Vilas Boas Ramalho
Bernardo Varanda André
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
113790766715775Aldriz4 2357896Matilde Silva e Fonseca
Gustavo Pinto dos Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Aldriz17161Aveiro
114790873015758lusitanos 2350431Mafalda Meireles Ferreira
Gonçalo Aires Ferraz
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 5 de Chaves / EB1 de Casas dos Montes21175Vila Real
115790740715700Pimenta e Infante 2361854Rodrigo Toscano Infante
Mafalda Pires Martins Ribeiro Pimenta
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
116790873615694futebolistas 2351093Rafael Santos Moço
Gonçalo Morais Sarmento
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 5 de Chaves / EB1 de Casas dos Montes21175Vila Real
117790727515685Os diplomados 2359651Gabriel Sampaio Teixeira Pereira da Costa
Alexandre Lacerda do Oliveira Pereira da Cruz
32º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
118790868315682As Estudiosas 2355506Vera Silva Almeida
Beatriz Pereira Sampaio
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Matinhos - Pousada de Saramagos16372Braga
119790807915673Desafios3 2361435Rafael Luis Pinho
Marco António Cardoso Correia
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de César19436Aveiro
120790887415672Dupla da Estrela 2356518Rodrigo Abrantes Oliveira
Mariana Guedes Mendonça
3Escola Básica de Seia17405Guarda
121790853915666Os Génios 2359317Guilherme Lobão
António Ribeiro Alves
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
122790873415666EB1V_CláudiaFernando 2357457Fernando de Almeida Ferreira
Cláudia Filipa Fernandes Dias
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Viladra7485Viseu
123790775015665bons calculos1 2359609João Carlos Machado Silva
Beatriz Maria Sousa Fernandes
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Picoto7575Aveiro
124790727115638Equipa 4 3.ºB 2361230Mariana Soares Ferreira
Gabriel Oliveira Santos
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
125790747915627audazes 1 2358015Mariana da Costa Lemos
Bruno Rafael Santos Teixeira
4Escola Básica Comendador Ângelo Azevedo5754Aveiro
126790825815619Best friends 2346715Matilde Oliveira Santos
João Firmino Soares
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
127790873115610benfiquistas 2350432Catarina Sofia Guedes Nunes
Beatriz Carvalho Amaro
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 5 de Chaves / EB1 de Casas dos Montes21175Vila Real
128790814815595Super Matemáticos 2358486Tatiana Raquel Marques Andrade
Rodrigo Neto Costa
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
129790879815593As croissantes 2351314Matilde Campos Almeida Santos Silva
bruna filipa da silva rodrigues
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
130790740515582Alves e Martins 2361855Maria Carolina Figueiredo Amaro Alves
Francisca Martins
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
131790735715580Equipa 1 3.º B 2361226Sofia da Conceição Bernardo
André Correia de Sousa
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
132790888615554Os Craques 2356542Martim Miranda Ribeiro
João António Dias Freire
4Escola Básica de Seia17405Guarda
133790749615547ases de bustelo 1 2361686Ivo Silva Soares
Érica de Pinho Oliveira
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Bustelo19433Aveiro
134790875315544danilara 2350961Lara Carvalho Freitas
Daniela Maria Alves Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
135790877015528ritadu 2352782Rita da Costa Medeiros
Duarte Alves Morais
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
136790733415515Equipa 7 3.ºA 2361233Rodrigo Almeida Silva
Beatriz Soares Silva Moura
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
137790711315513CL 2352622Luísa Oliveira Cruz
Clara de Faria Soares
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
138790764515430Power Game 2351448Pedro Miguel Almeida Alves
Fernando Custódio Meireles Pereira Viana
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Cerco do Porto18094Porto
139790763215415Quixote9 2350343Martim André Barradas Gomes
Hugo Miguel Clemente Felisberto
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
140790883115414CAPITÃES 2351342Rui Miguel Fernandes Xavier
Laura Castro Alves
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
141790816215403Eiriz Diz 2358491Bruna Cristina Carneiro Coelho
Ana Rita Moura Abreu
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
142790732915395EQUIPA 11 3.º A 2361237Raquel Xavier Lopes
Maria Carolina Ferreira Borges Pinto de Freitas
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
143790893015368Os Curiosos 2359212José Guimarães de Campos
Alexandra Abrantes Cruz
4Centro Escolar de S. Romão16921Guarda
144790707515350Animals 2361930Vasco António de Sommer Feteira Belo Soares
Afonso Sengo Canudo Henriques
31º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
145790885515343OS INVENCÍVEIS 2015 2351344Rodrigo Moutinho Soares
Margarida Videira Lopes Salgado Dias
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
146790825915326estroncios 2359508Salvador Jorge da Silva Lopes
Diogo Mendes Coelho
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
147790893215303Os Sabichões 2359204Samuel da Silva Mendes
Camila Costa Batista
3Centro Escolar de S. Romão16921Guarda
148790853115298Sagrado 3 2358498Maria Almeida Carvalho Branco Alves
Júlia Valentim do Carmo Sousa
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
149790884615293AMIGAS PARA SEMPRE 2351338Gabriela Cepeda Carvalho
Carolina Alves Dias
3Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
150790885615272Pantufas 2356558Sara Dias
Maria Saraiva
4Escola Básica de Seia17405Guarda
151790765615268sroque31 2356472Inês Ribeiro de Sousa
Guilherme Alexandre Ferreira dos Santos
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de São Roque da Lameira19075Porto
152790793515247Campeões 2362302Rodrigo José Barreto Pereira
Mariana Afonso Ferreira Gonçalves
3Escola Básica do 1.º Ciclo Boa Esperança22500Castelo Branco
153790742015242Longo e Caetano 2361823Gonçalo José Afonso Caetano
Carolina Longo
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
154790732615242Equipa 9 3.ºA 2361235Francisco André Oliveira Fernandes
Francisca Maria Matos Leite Reis Monteiro
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
155790815815235Os Racionais 2358492Mateus Fernando Gomes Ferreira
Letícia Rafaela Gomes Magalhães
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
156790888015230OS MILIMAT 2351340Miguel Nascimento Gonçalo
Lia Marques Morais
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
157790892615227as estudantes 2358812Maria Inês Mendes Martins
Cláudia Isabel Lopes Mendes
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sandomil16911Guarda
158790886215218Rubi 2356557Rúben Simões Carvalho
Beatriz Trindade Saraiva
4Escola Básica de Seia17405Guarda
159790774715215bons calculos2 2359610Gustavo Gomes Vieira
Ana Eduarda Correia Pinto
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Picoto7575Aveiro
160790854015211Sagrado4 2365696Lucas Olivier Matthieu Galipeau
António Maria Carreto Costa
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
161790849315207Pimpolhas Sabichonas 2359314Íris de Silva Sousa
Daniela Isabel Cardoso Fernandes
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
162790759715206Bearina 2353396Catarina Sofia Matos Ribeiro
Beatriz Filipa Couto Duarte Macedo
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Falcão18109Porto
163790837015201pmate4 2359178Matilde da Conceição Falcão
Luís Pedro Azevedo Martins
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
164790826015199telurios 2359517Tomás Teixeira Pacheco
Luísa Brites Machado Monteiro
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
165790748615187ases da matemática 2 2358012Marta Ferreira Costa
Ana Beatriz Castro Santos
4Escola Básica Comendador Ângelo Azevedo5754Aveiro
166790854615183Sagrado 2 2358494Maria Cristina Pita
Maria Benedita Silveira Duarte Lopes
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
167790769515182Carvalhal2 2357927Rosa Catarina Pedrosa da Silva
Bruno Filipe Costa Trindade
4Escola Básica do 1.º Ciclo Carvalhal (Argoncilhe)17164Aveiro
168790743215180Fernandes e Marujo 2361827Ema Sofia Pedro Fernandes
Afonso Antunes Marujo
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
169790885215149GÉNIOS DAS PERGUNTAS 2351341Diogo Guerreiro Salgado Gomes
Constança de Matos Melo
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
170790849115140Os Ases 2359341Inês Moura Magalhães
Gonçalo Luís Sousa Pinto
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
171790748815137audazes 3 2358018Maria Santos Rodrigues
Iara Maria Pinho Costa
4Escola Básica Comendador Ângelo Azevedo5754Aveiro
172790881115116borboleta 2350340Helena Isabel Portelinha Esteves
Bianca da Costa Ruth
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Valdanta21577Vila Real
173790778715101Aldriz3 2357894Daniel José Carvalho Duarte
André Lopes Carvalho
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Aldriz17161Aveiro
174790849215099Os Tagarelas 2359316Joana Alexandra Soares da Silva
Daniel André Freitas Duarte Da Silva
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
175790867115097Engenhocas 2358126Pedro Manuel Carvalho Lobo
Kyryl Nesenenko
3Escola Básica de Joane36647Braga
176790827515091Super computer 2346714Lara Ribeiro Passos
Henrique Alexandre Esteves Cristo
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
177790760415021Martilde 2353399Matilde Coutinho Velosa
Marta da Silva Fernandes
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Falcão18109Porto
178790852615014Sagrado 7 2353091Filipa Leitão
Carolina Pereira da Costa
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
179790866214999Os enigmáticos 2331227Gonçalo Fernandes de Lemos
Beatriz Machado Magalhães
3Escola Básica de Joane36647Braga
180790726814987Equipa 6 3.º B 2361232Tomás Martins de Sousa
Ana Beatriz Couto Lopes
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
181790846814986Os Zés 2359383José Miguel Costa Sousa Silva
José Augusto P. Mogrão Teixeira
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
182790892714986OS INTELIGENTES 2015 2351335Simao dos Anjos Teixeira
Ana Margarida Pimentel Rodrigues
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
183790747714961ases de bustelo 2 2361687Joana Filipa Pinho Cardoso
Catarina Fernandes Correia
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Bustelo19433Aveiro
184790765014946SDomingos2 2357904Pedro Henriques Ribeiro
Fabiana Silva Fonseca
3Escola Básica do 1.º Ciclo de S. Domingos- Argoncilhe17165Aveiro
185790893114928Fantásticos 2359113Maria Alice F. M. Neves
César Alexandre Ribeiro
4Centro Escolar de S. Romão16921Guarda
186790868714928As supremas 2358132Inês Carvalho Rodrigues
Bruna Filipa Mendes Campos
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Agra Maior (Vermoim)16838Braga
187790756314917Supermatemáticos 2362277Leonardo da Costa Duarte
Diego Gomes Pires
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
188790817314902os numéricos 2357770Miguel Ângelo Cruz Cardoso
Matilde Costa Fernandes
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sangalhos23489Aveiro
189790824714891niobios 2359514Maria Afonso Witheman de Azevedo Correia Tavares
João Ricardo Almeida da Fonseca
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
190790755614866Fashion 2362279Naíde Heloísa Gonçalves
Matilde Fialho Candeias
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
191790729314863Dos melhores 2359657João David Lúcio Vitorino
Francisco Manuel Marques Gervásio
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
192790746914850ases da matemática 1 2358011Rúben Filipe Moreira da Silva Oliveira
Lara da Silva Terra
4Escola Básica Comendador Ângelo Azevedo5754Aveiro
193790801714835os Flash 2357781Simão Pedro da Silva Gomes
Lucas Miguel Mota Dias
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sangalhos23489Aveiro
194790825114801nobelias 2359526Jeni Chen
Francisca Oliveira
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
195790767414790Arrail4 2357923Rafaela da Rocha Pereira
Mafalda Alves Martins
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arraial17718Aveiro
196790832614788Grandes 2363372Luís Sérgio Soares Pinto
Carlota da Rocha Henriques
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
197790766914778Aldriz 2357891Mariana Gama Santos
João Pedro Neves Martins
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Aldriz17161Aveiro
198790885714773Grupo BFF 2356556Mariana Mendes
Margarida Marques
4Escola Básica de Seia17405Guarda
199790825014770argonios 2359511Matilde Jorge Almeida Carvalho
Diogo Roriz de Sousa
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
200790793014766Os Vingadores 2362339Samuel Filipe Teixeira Nunes Saraiva Barros
Beatriz Escarigo Naves
4Escola Básica do 1.º Ciclo Boa Esperança22500Castelo Branco
201790870314749EBC_AnaLuciana 2357462Luciana Duarte Almeida
Ana Tavares dos Santos
4Escola Básica de Campia56Viseu
202790762814730Dragões8 2350351Guilherme Pereira Silva
Catarina Moura da Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
203790763714725Quixote6 2350344Ricardo Filipe Moreira dos Santos
André Mota da Costa Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
204790765314720Amigos2 2350352Gabriel Fontes Saraiva Teixeira
Ana Cláudia Andrade Pinto
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
205790881814718EBC_LuísPedro 2357459Pedro David Pereira de Almeida Eirinha
Luís Simão Dias Tojal
4Escola Básica de Campia56Viseu
206790764814714Quixote8 2350346Marta de Sousa Mouta
Carolina Sousa Pereira
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
207790880414713Engraçados 2351311Tiago Batista Melo
Lucas Coelho Rio
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
208790762514708Inteligentes 2351447Sofia Vieira Pereira
José Miguel Morais Carneiro
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Cerco do Porto18094Porto
209790815914696Diz3Eiriz1 2358518Samuel Neto Costa
Inês Filipa Ferreira Pacheco
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
210790827014694Virtual & Me 2346729Aluno Virtual
Afonso Miguel Alves Caixaria
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
211790825714690Mozart 2346724João Pedro Coelho de Jesus Duarte
Francisca Bernardes Baeta
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
212790866114688Espertalhões 2331212Mariana Silva Oliveira
André Samuel Abreu Cunha
15Escola Básica de Joane36647Braga
213790848014687As Inteligentes 2360943Mariana Paupério Dias Vieira
Maria Francisca Oliveira Nunes
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
214790767114679SDomingos1 2357903Inês Soares
Gustavo Almeida
4Escola Básica do 1.º Ciclo de S. Domingos- Argoncilhe17165Aveiro
2157908031146723.º VB 2353360MARA SOFIA SANTOS BLANCO
Carla Sofia Figueiredo Braga
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Vilarinho do Bairro22238Aveiro
216790853414665Sagrado10 2365697Vasco Infante Baião
Maria do Carmo Arala Pinto Alves da Silva
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
217790741814658Fernandes/Gonçalves 2361842Matilde Cardoso Marques Fernandes
Guilherme Luís Sobreira Ramos Gonçalves
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
218790878314648jofon 2352783Jorge Gabriel Ferreira Carvalho
Afonso Dionísio Pereira
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
219790712614615blackfire 2352618Pedro Gonzaga Prista Peres Dinis Taveira
Afonso Duarte de Sousa Matos Gomes
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
220790890014614Castanheira 2357753Soraia Cristina Gonçalves Dias
Francisco Fernandes Rodrigues
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Cimo de Vila6542Vila Real
221790766314607Arrail2 2357920Mariana Ribeiro Morales
Inês Pereira Mota
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arraial17718Aveiro
222790737614594Os inteligentes 3 2364410Joana Filipa Andrade Pinho
Carlos Armando Vieira ramos
4Colégio da Gandarinha - Fundação Condessa Penha Longa7572Aveiro
223790709814588Bird 2352633Rita Gustavo Franco Fernandes Cardoso Medeiros
Leonor Brandão Chagas Espiridião Vieira
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
224790891614575lmpsff 2357480Soraia Ferreira e Fernandes
Leonor Medeiros Pereira
3Escola Básica do 1.º Ciclo de V. Verde da Raia21199Vila Real
225790770914575certeiros2 2359614Rodrigo Marques Gomes
Gonçalo de Melo Tavares
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Picoto7575Aveiro
226790770514540certeiros3 2359616Pedro Miguel Andrade dos Santos
Eva Filipa Assunção Vieira
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Picoto7575Aveiro
227790709914501foot 2362097Martim Alexandre Serra e Silva
Joao Afonso Teixeira Roque
31º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
228790880014483danicaro 2350960Daniela Teixeira Faria
Carolina Alves Lisboa
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
229790730714468M3 2359660Maria Teodósio Murtinho
Madalena Almeida Santos Taborda
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
230790802814424amadores de mat 2357772Martim Lpoes Almeida
Henrique Ferreira Gonçalves
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sangalhos23489Aveiro
231790835414424pmate8 2359183João Norberto Martins Henriques
Bruno Venâncio Laranjinha
3Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
232790854414408Sagrado 8 2358528Miguel Ferreira
Fernando Costa e Almeida
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
233790761214401sroque44 2356465Tiago André Gonçalo Marques da Silva
Nuno André Oliveira Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de São Roque da Lameira19075Porto
234790763314387Quixote3 2350348Miguel Moreira Gomes
Maria Carvalho Barbosa
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
235790824014373tulios 2359521Rita Sousa
Miguel Martins Salgueiro França
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
236790766514365Pousadela1 2357909Henrique Manuel Valente Gonçalves
Gonçalo Lima Couto
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Pousadela de Baixo17726Aveiro
237790867214360Mundiais 2358117João Rosa Costa
Ivo Diogo Silva santos
3Escola Básica de Joane36647Braga
238790856114322Sagrado11 2350919João Santiago Teixeira de Sousa Ramos
Ana Almeida
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
239790875714320duplabea 2350958Beatriz Gaspar Pereira Mendes
Beatriz Alexandra Pátio do Nascimento
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
240790880914308Baixinhos 2350341João Pedro Silva da Cunha
Duarte José Carvalho Morais
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Valdanta21577Vila Real
241790710914280Grande D 2352627Duarte Afonso Pêgas Fernandes
David Miguel de Almeida Gomes
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
242790824414279plutonios 2359524Guilherme Monteiro Santos
Carolina Carvalho e Sousa
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
243790711214278RF 2352631Rita do Carmo Cruz e Silva Santos
Francisca Azevedo Neves Sa Miranda
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
244790827614276M&M 2346719Mariana Gigante Parente
Manuel Maria Salgado Esteves
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
245790706314276friends 2362103Martim dos Santos Ventura Ferreira
João Filipe Correia de Oliveira
31º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
246790745914255Equipa 5 3.º B 2361231Maria Carolina Teixeira Ribeiro
Gabriel Ferreira Miranda
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
247790885314244Invencìveis 2356529Santiago Rafael Dias Rodrigues
Gonçalo Garcia Rodrigues
3Escola Básica de Seia17405Guarda
248790876714240Espertos 2351309Rafael Almeida Murras
Filipe dos Santos e Queirós Medeiros
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
249790836414202Conquistadores_JEJD 2363375Eduardo Styliano Teixeira Rodrigues da Silva
Carolina de Sousa Oliveira
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
250790827114200bromios 2359532Rafael Alexandre Araújo Pereira da Silva
Duarte Santos
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
251790711014196Fúria da noite 2352624Fernando Varela Buckner SanmartinSilva
Daniel de Castro Teixeira
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
252790892514164estrelas do alva 2358811Mariana da Costa Martins
Cláudia Isabel Fonseca Almeida
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sandomil16911Guarda
253790737314163Os Imparáveis 3 2364407Henrique Ferreira Campos
Alexandra de Teixeira e Vieira
4Colégio da Gandarinha - Fundação Condessa Penha Longa7572Aveiro
254790762714163Quixote2 2350347Maria Alves Machado
Lucas Alves Ferreira
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
255790765114116Souto1 2357899Marta Costa Ferreira
Ana Maria Ribeiro Rodrigues
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Souto17732Aveiro
256790815514114 Madames Matemáticas 2358488Mariana da Mota Gomes
Beatriz Meireles Mendes
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
257790768214111Arrail3 2357921Inês Maria Jesus Garcês
Beatriz Orlada Rocha Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arraial17718Aveiro
258790738614100Os incríveis 3 2364411Juliana Costa Silva
Guilherme António Silva Soares
4Colégio da Gandarinha - Fundação Condessa Penha Longa7572Aveiro
259790759214089sroque43 2356461Ricardo Jorge Oliveira Castro
André Pontes Soares
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de São Roque da Lameira19075Porto
260790728714037Matematix 2359645Henrique Pina Simões Dias
Bernardo Amaral Baptista Brites
32º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
261790712314037Luan 2363861Lúcia Soares Amorim
Anusca Mei Gouveia Santos
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
262790889014003arrasadores 2358303Pedro Balão Carvalho Monteiro
João Pedro Reis Ferreira
3Centro Escolar do Carregado23048Lisboa
263790844313933Einstein 2346728Vasco Figueiredo Ferreira Faria Veloso
Miguel Alexandrino malhado
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
264790889913917superiores 2358410Tomás de Oliveira Biaia Silva
Afonso de Bastos Simões
3Centro Escolar do Carregado23048Lisboa
265790836213915pmate3 2359177Matilde Manuela R. Fernandes
josé magro
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
266790825213908berilios 2359509José Freitas
Diogo Pacheco Rodrigues
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
267790773613903certeiros4 2359617Rute Pereira Leal
Beatriz Maria Teixeira Quadros
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Picoto7575Aveiro
268790807813901Desafios4 2361436Diogo Costa Silva
Cecília Barbosa de Almeida
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de César19436Aveiro
269790789913866Carvalhal1 2357925Nuno Tavares Baptista
Diogo da Costa Alves
4Escola Básica do 1.º Ciclo Carvalhal (Argoncilhe)17164Aveiro
270790746113829audazes 2 2358017Pedro André Silva Ribeiro
Miguel Ângelo Correia Almeida
4Escola Básica Comendador Ângelo Azevedo5754Aveiro
271790869013794Trabalhadores 2358137Pedro Carvalho Fernandes
João Miguel Mendes Oliveira
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Matinhos - Pousada de Saramagos16372Braga
272790758213792sroque42 2356460Pedro Nuno Ferreira de Campos Santos
Jorge Gomes da Torre Pais Antunes
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de São Roque da Lameira19075Porto
273790885413791As Silvas 2356533Mariana de Sousa Ferrão
José Dinis Gonçalves Pires
3Escola Básica de Seia17405Guarda
274790791713773Gangue dos Dois 2362318Xavier Pinto Rainho
Tomás Silva de Almeida
4Escola Básica do 1.º Ciclo Boa Esperança22500Castelo Branco
275790872513759Amigos de Matinhos 2358139Lara Nunes de Abreu Rafael
Diogo Palhares Ribeiro
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Matinhos - Pousada de Saramagos16372Braga
276790878113752As traquinas 2351313Matilde Duarte Dias Xavier Madureira
Inês Reis Alturas
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
277790835513751pmate9 2359184Pedro Miguel Botelho Lopes
Luís Guilherme Vicente Pino
3Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
278790763013749Quixote7 2350345Maria Luisa Oliveira Mota Lemos
Beatriz Blanquet Baltazar
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
279790870613736Estudiosas 2358127Solange Freitas
Daniela Barroso Pinheiro
3Escola Básica de Joane36647Braga
280790808613732Macieirinhas 2361241Maria Alice Correia dos Santos Ferreira
Ana Francisca Costa
5Escola Básica do 1.º Ciclo de Macieira de Sarnes19440Aveiro
281790826313730Super maths 2346717Maria Francisca Levy da Fonseca
josé Nuno Carvalho Castro
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
282790833913720pmate1 2359174Gabriela Figueiredo Salgado
Daniel Simões Pereira
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
283790797013700As Super BE 2362276Matilde Oliveira Grácio
Maria Alves Proença
3Escola Básica do 1.º Ciclo Boa Esperança22500Castelo Branco
284790772513672bons calculos3 2359611Leonor Isabel Barros Castro
Gustavo Duarte Ferreira
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Picoto7575Aveiro
285790728213622Diz Sempre 2360810Margarida Estronca
Diogo Costa Antunes Batista
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
286790815113601Vencedores 2358500Lúcia Maria Moura Carneiro
André Aristides Machado Martins
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
287790866613562Os Fantásticos 2355511Tomás Lopes da Silva - cédula
Ana Isabel Fernandes Preto
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Agra Maior (Vermoim)16838Braga
288790876913532Ronso 2351287Rodrigo Fonseca Barbosa
Afonso Pereira Peixoto Correia Braga
3Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
289790733813515Chama de água 2352634Matilde Ferreira Montezinho
Maria Benedita de Sá Leite Pereira
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
290790755913480Furacões 2359756Tomás Antunes Graça
Miguel Simões Tavares
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
291790880313479Tigomi 2351288Tiago Ricardo Coelho Alves
Miguel Junqueira Videira
3Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
292790867813479Conquistadores 2331214Francisca Pedro Pereira
Bruno Miguel Silva Magalhães
3Escola Básica de Joane36647Braga
293790704413476CONSGA 2361779Gabriela Machado Russo
Constança Gabriela Magalhaes Pereira de Rangel Queiroz
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
294790854813463sagrado14 2365695Gonçalo Palhoto
Álvaro Magalhães
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
295790866313395Os sonhadores 2355513Tomás Pereira Rafael Morais
Rui Pedro Teixeira de Oliveira
3Escola Básica de Joane36647Braga
296790839013290pmate2 2359176Mariana Fernandes Delgado
André Fernandes Nascimento
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
297790790713285As Águias 2362322Manuel Filipe Gonçalves Barroca
Beatriz de Jesus Barroso
4Escola Básica do 1.º Ciclo Boa Esperança22500Castelo Branco
298790805213280superportuguês 2357777João Paulo Morais da Silva
Inês Lopes Rodrigues
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sangalhos23489Aveiro
299790729113279Equipa 3 3.º B 2361229Sandro Nuno Vilaça Ribeiro
Filipa Araújo Teixeira Lopes
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
300790733513231Equipa 10 3.ºA 2361236Leonor Reis Máximo
Ana Luísa Pinto Pinheiro
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
301790737713217Equipa 12 3.º A 2361238David Miguel Sousa Costa
Beatriz Vieira Monteiro
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
302790762413196Amigos6 2350353Diogo Ribeiro Ferreira
Diogo Pereira dos Anjos
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
303790748513190ases da matemática 3 2358013Bruna Miguel Almeida
Beatriz Almeida Oliveira
4Escola Básica Comendador Ângelo Azevedo5754Aveiro
304790801813118NSVB 2353363Sérgio Carvalho Silva
Nicholas Cardoso Lopes
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Vilarinho do Bairro22238Aveiro
305790890913111iaravasco 2350962Miguel Vasco Pires Fontinha
Iara Maria Reis Costa
3Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
306790811413109Pingus 2362515Silvia Isabel Rocha da Silva
Gonçalo Arnaldo bastos Almeida
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Azagães15637Aveiro
307790748713014velozes2 2359818Matilde Correia dos Santos Leite
Joana Filipa Costa Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Largo da Feira19442Aveiro
308790728313008Equipa 2 3.º B 2361228João Pedro Guedes Almeida
Beatriz Domingues Moreira Miguel Pinto
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
309790871912973EBC_FranciscoRicardo 2357461Ricardo Daniel Laranjeira Marques
Francisco José de Almeida Reis
4Escola Básica de Campia56Viseu
310790827412972rubidios 2359506Carolina Alves da Silva Pereira
Afonso lascasas de Pimenta Gabriel
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
311790706212961matematicar 2361942João Miguel Lucas Arcanjo
André Paquete
31º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
312790866412887Os Invencíveis J13 2331207Leonor Ferreira Mirra
José Afonso Lobo Mendes
3Escola Básica de Joane36647Braga
313790879512881Anas 2351291Ana Luísa da Mata Teixeira
Ana Carolina Chaves Martins
3Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
314790827912866Funny friends 2346718Salvador Jorge Assis Ferreira da Silva
Maria Inês Faria Malveiro Francisco
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
315790881212864doces 2350430Mariana Calvão Gomes Silveira
Mariana Alves de Sousa
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 5 de Chaves / EB1 de Casas dos Montes21175Vila Real
316790705912840relax 2362118Martim Miguel Carvalho
Júlia Simões Pereira de Almeida
31º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
317790717012829Os melhores 2352629Joana Raquel Marques Pereira
Diogo Montenegro Duarte Lopes Gouveia
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
318790873312807EB1C_DiogoNuno 2357458Nuno Miguel da Silva Fernandes
Diogo Alexandre Moita Batista
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Igreja (Cambra)7486Viseu
319790756812762Trovões 2362117Sara da Costa Pereira
Miguel Almeida Costa
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
320790808512734Giraças 2362516Sofia Cruz Melo Oliveira Cardeal
Luana Soraia MARTINS pINHO
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Azagães15637Aveiro
321790847012727Raquelar 2359384Lara Sofia Andrade Rodrigues
Ana Raquel Silva Oliveira
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
322790887012661FLAVIOS 2359150Luísa Guerra Fonseca
Arménio José Tomaz Rodrigues
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Bustelo21188Vila Real
323790790612659Suricatas 2362408Edgar Filipe da Silva Pereira
Diogo Miguel Delgado Barata
3Escola Básica do 1.º Ciclo Boa Esperança22500Castelo Branco
324790712212553JD 2352626João Paulo da Silva Vieira
David Leite Silva Machado Lemos
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
325790764012537Corujas5 2350350Luciana Maria Lima Vasconcelos
Igor Alexandre da Silva Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
326790878812474Luxa 2351289Ana Luisa Ribeiro Fernandes
Alexandra Filipa Vaz
3Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
327790807612445as Hulk 2357780Mónica Seabra Pereira
Carolina Belchior Lourenço
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sangalhos23489Aveiro
328790710412440GT 2352632Tomás Marques de Almeida e Pinto
Guilherme Ferreira Adegas
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
329790764912437Pousadela2 2357911Tiago Oliveira Amorim
Matilde Ferreira Alves
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Pousadela de Baixo17726Aveiro
330790827212412Smarties 2346713Madalena Marques da Silva Faustino
Gonçalo Ramos Filipe
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
331790837112408pmate6 2359181Lara Sofia Alves Cardoso
Guilherme Filipe F. Braga
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
332790756712377Amizade 2359743Ana Rita Almeida Sá
Ana Luísa da Silva Gonçalves
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
333790774212354Erilara 2353400Lara Sofia Freitas Carvalho
Érica Rafaela Coimbra Ribeiro
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Falcão18109Porto
334790881012346panteras 2351020Soraia Santos Carvalho
Luciana dos Santos Frade
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Rebordondo21583Vila Real
335790821812307As Fantásticas 2362288Beatriz Afonso Delgado
Adriana Ribeiro Martins
3Escola Básica do 1.º Ciclo Boa Esperança22500Castelo Branco
336790884912261MV 2356520Maria Silva Vitorino
Manuel Maria Gonçalves Mendonça
3Escola Básica de Seia17405Guarda
337790847212195Os Incríveis 2359355Lia Moreira
Gonçalo Ricardo Monteiro Gomes
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
338790758612177sroque32 2356477Pedro Guilherme Magalhães da Silva
Matilde Moreira Eiras
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de São Roque da Lameira19075Porto
339790878712113Os vermelhinhos 2351305Miguel Teixeira Alves
João Pedro Magalhães Costa Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
340790890212075Os espertalhões 2356579Daniel Dias Neves
Beatriz Violante Gonçalves da Silva
3Escola básica integrada do Carregado6476Lisboa
341790888812073As butterfly 2358591Isis de Melo Penso
Adriana Maria da Costa Nascimento
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Mairos6711Vila Real
342790889812066Os vencedores 2356581Joana Margarida Parente de Carvalho
Ivo Daniel Simões Baptista
3Escola básica integrada do Carregado6476Lisboa
343790884712057GÉNIOS 2015 2351346lucia fernandes
Gabriela de Almeida Borges
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
344790766012051Pedraria 2353397Pedro Miguel Marques da Cunha
Maria Beatriz da Rocha Leitão
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Falcão18109Porto
345790878512015Senica 2351290Inês Melo Ferreira
Carolina Santos Abreu
3Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
346790893812005Os rapazes JM 2358401Miguel Wosniak de Godoy
João Roberto Fernandes
3Centro Escolar do Carregado23048Lisboa
347790806311970JDVB 2353402JOANA CATARINA JESUS OLIVEIRA
DIOGO GOUVEIA COELHO
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Vilarinho do Bairro22238Aveiro
348790785511941velozes 1 2358025Lara Beatriz Fernandes Costa
Joana Maria Assunção Pinho
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Largo da Feira19442Aveiro
349790764111871Hawai 2351446Diogo Alexandre Moreira Pinto Bompastor
Bruno Miguel Oliveira Vaz Almada
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Cerco do Porto18094Porto
350790730411855Equipa 8 3.ºA 2361234Inês Moreira da Costa
Diogo Araújo Figueiredo Santos
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
351790757111682MJ 2359754Joana Miguel Martins Pinheiro Ferreira
Ana Marta da Silva Abreu
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
352790756011639Fabulosas 2359753Maria Francisca Marques Almaça
Beatriz Ramos Melo
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
353790756511563Poderosas + 2362113Andreia Maria Xavier Barbosa
Ana Catarina Coelho Pinheiro
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
354790834911461pmate5 2359179Sérgio Miguel Canelha Silva
Andreia Sofia Anes Esteves
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
355790880811443soraila 2351094Soraia de Fátima Guedes Castela
Lara Sofia Teixeira Rodrigues
3Escola Básica do 1.º Ciclo nº 5 de Chaves / EB1 de Casas dos Montes21175Vila Real
356790896411325Papa Números 2357264Srael Krystofer Silva de Oliveira
Rodrigo Alexandre Tavares Timm
4Escola básica integrada do Carregado6476Lisboa
357790789211309Dois Por Todos 2362293Maria Saraiva de Castro
Diogo Afonso Domingues Fernandes Crespo
3Escola Básica do 1.º Ciclo Boa Esperança22500Castelo Branco
358790711911286Super M 2352619Maria Leonor Silva Lopes
Agna Mei Gouveia Santos
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
359790760511174Alecardo 2353401Ricardo Jorge de Castro Latourrette
Alexandre Nobre Costa
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Falcão18109Porto
360790876811170marimafa 2352786Mariana Barros Lage
Mafalda Delgado Fernandes
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
361790787811108Os Guerreiros 2362307Miguel Ângelo Duarte Rodrigues
Edson Elísio de Sousa Rêgo
3Escola Básica do 1.º Ciclo Boa Esperança22500Castelo Branco
362790748410724desportistas 2 2358020Ricardo Albuquerque Santos
Maria Eduarda Soares Silva Cruz
4Escola Básica do 1.º Ciclo Maria Godinho19441Aveiro
363790816910492melhores amigas 2357779Tatiana Martins Calôba
Ana Beatriz Fernandes Pinto
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sangalhos23489Aveiro
364790758810436sroque41 2356459Sofia Mainho de Oliveira
Beatriz Rocha Correia
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de São Roque da Lameira19075Porto
365790802910383Florinhas 2357782Mara Osório Alves
Carolina Gonçalves Moreira
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sangalhos23489Aveiro
366790891110357Os Campeões 2357263Rui Miguel Coelho Salgueiro da Costa
Bruno Miguel Padinha Diniz
4Escola básica integrada do Carregado6476Lisboa
367790803510181as letrinhas 2357778Mariana Sofia da Silva Ferreira
Maria Vitória Jesus Oliveira Santos Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sangalhos23489Aveiro
368790890510069Os dragões 2356580Francisco Pedro Bogalho Brilha
David Ferreira Neves
3Escola básica integrada do Carregado6476Lisboa
36979075559916Caveiras 2359759Nelson Ricardo Rosário Siilva
Luís Filipe da Silva Clemente
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
37079086679836Os Matemáticos 2331218Rafael Cortinhas Monteiro Cardoso
Mariana Costa Oliveira
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Boca do Monte (Mogege)16008Braga
37179075579347Poderosas 2362176Carolina Almeida Lopes
Ana Matilde Caetano Glória
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
37279075619238Escorpiões 2359763Francisco Alexandre Pinto Ferraz
Diego Jorge Santos Correia
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
37379087658366tipe 2352785Tiago Ferreira dos Santos
Pedro Gabriel do Nascimento Cerqueira
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
37479083808110pmate7 2359182Liliana Suda Petryshyn
Ana Júlia A. Fernandes
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
37579071148040Maribi 2352621Mariana Sofia Nogueira Gonçalves
Beatriz Brites Rocha
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
37679080397823DMVB 2353362Marco Oliveira Santos
David Filipe Simões Mota
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Vilarinho do Bairro22238Aveiro
37779080277800aprendizes 2357783Sara Raquel Villar Liborio
Daniela Cristina Almeida Ferreira
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sangalhos23489Aveiro
37879081217788lagartixas 2365690Jéssica Rodrigues
Dara Gomes
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Cerco do Porto18094Porto
37979086816793Marinhetas 2331220Raquel Mirra Carvalho
Mariana Pinto Oliveira
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Estalagem (Vermoin)16840Braga
38079075786767LA 2362178Lara Clemente Pereira
Ângelo Silva Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro