Equipas

DIZ3 2016

[Imprimir]

# IDjogo Pontuação Equipa IDequipa Alunos Ano Esc Escola IDescola Distrito Estado
Sem resultados
1837499217849Fir on fir 2417222José Gonçalo de Sousa Ramos Martins Moreira
António da Fonseca Costa Silva Tavares
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
2837527517755The Win3rs 2408311Pedro Gonzaga Prista Peres Dinis Taveira
Leonor Brandão Chagas Espiridião Vieira
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
3837697317728SAG 1 Invencíveis 2372474Lucas Antunes de Almeida
Guilherme Gávea
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
4837595817710Académica 2417272Pedro Afonso Soares de Almeida Simões
Henrique Borralho Correia da Cruz
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
5837794717612Carzé 2408793José Freitas
Carolina Carvalho e Sousa
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
6837585617606Arquimedes2 2411111Ricardo Filipe Moreira Santos
André Mota da Costa Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
7837617117566S.Domingos6 2407877Pedro Henriques Ribeiro
Bruna Alexandra Batista Carvalho
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Argoncilhe708Aveiro
8837558117533Equipa 3 _4.ºA 2418334Leonor Reis Máximo
Francisco André Oliveira Fernandes
4Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
9837740317379Os mestres do Diz3 2410598Miguel Viana Teixeira
Inês Gonçalves Moutinho
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
10837578617348trabalhadoras 2419759Lara Rodrigues Ferreira da Silva
Diana da Silva Gonçalves
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
11837595017333Exterminadores 2417269Vasco Sousa Fernandes Nunes Ferreira
José Luís Gomes Cruz
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
12837508517325ACHS 2417224Constança Melo Borges Belo Soares
Afonso Sengo Canudo Henriques
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
13837520517293Os Fixes 2408309Matilde Ferreira Montezinho
Duarte Afonso Pêgas Fernandes
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
14837871817292Os Inteligentes 2413171Jéssica Neri Alvites
GIL MARQUES MORAIS
3Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
15837644617281Os melhores 2416791Francisco Manuel Lourenço Moreira
Diogo Vasconcelos Moreira Magalhães
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
16837863217257Os Vitoriosos 2412919Dinis Moura Rogeira Jesus
Dinis Afonso M. O. Borges Martins
4Centro Escolar de S. Romão16921Guarda
17837589817253Arquimedes6 2411114Miguel Moreira Gomes
Hugo Miguel Clemente Felisberto
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
18837870517250M&M 2413180Marta Melo Pereira Coelho
Margarida Alves Salvador
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
19837811717248Lopesfernandes 2410837Pedro Manuel Fernandes Ferreira
Gustavo Lopes Neves
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
20837489317240As Vitoriosas 2414403Rita Margarida de Albuquerque Cardoso Gomes
Maria Luísa Cardoso Ferreira
4Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
21837523417205Money 2408313Tomás Marques de Almeida e Pinto
Rita Gustavo Franco Fernandes Cardoso Medeiros
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
22837586117198Arquimedes9 2411116Maria Alves Machado
Lucas Alves Ferreira
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
23837870217195Imparáveis 2016 2413200Afonso Alves Machado da Cruz Pinheiro
Afonso Alves Machado da Cruz Pinheiro
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
24837870217195Imparáveis 2016 2413200Tiago Luzio Castelo
Tiago Luzio Castelo
4Jardim de Infância de Chaves24335Vila Real
25837701917151SAG 2. Os mestres 2403260Tiago Costa
Pedro Da Rosa Manso Coelho Ferreira
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
26837595517130NINJAGO 2416188joão pinheiro cortes oliveira seabra
Bernardo Miguel Lapo Nogueira
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
27837646017125As divertidas 2416787Patrícia Sofia Amado Costa Reis
Carolina Moniz Alves Dias da Silva
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
28837643417121DuoFantástico 2416802Tomás Teixeira Coutinho Pinto Vasconcelos
Tiago Miguel dos Reis Rafael Moreira
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
29837837717110AECO_AF22 2419352Maria Fernandes Camões
Dinis Gonçalves
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Almas de Freire21286Coimbra
30837614417097S.Domingos5 2407876Fabiana Silva Fonseca
Bruna Alexandra Santos Gomes
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Argoncilhe708Aveiro
31837803217091alexaia 2407639Soraia de Fátima Guedes Castela
Alexandra Isabela Coelho Pereira
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 5 de Chaves / EB1 de Casas dos Montes21175Vila Real
32837751217069Os estudantes 2415115Rita Lopes Pereira
Miguel Ilhéu Silveira
4Centro Escolar da Venda Nova21068Porto
33837793417031Marjão 2408796Maria Inês Barata Pereira Parada
João Pedro Moura
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
34837526317000Mini S 2408303Maria Leonor Silva Lopes
Anusca Mei Gouveia Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
35837651916965Génios 2413527Francisca Maria Geraldes Vaz
Ana Inês Prada Chambel
4Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
36837852216934Os Campeões 2412913Simão Pedro Garcia Mendes
Gabriel de Carvalho Marques
4Centro Escolar de S. Romão16921Guarda
37837735616933RC 2411799Rita Silva Ferreira Arêde Dias
catarina lopes da costa
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Boavista21475Porto
38837666416864Os Carolas 2418555Miguel João Silva Marques
Beatriz Pinho Sousa
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Fajões n.º 3 (Casal Marinho)18495Aveiro
39837592316840Historix 2417263Tiago Alexandre Gonçalves DOrey
Bernardo Amaral Baptista Brites
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
40837597616831CLASHERS 2416187francisco tomás gomes david
Alexandre Lacerda do Oliveira Pereira da Cruz
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
41837490216823SofiaeSofia 2414086Sofia Prata Rosa
Sofia Dinis Dias Parente dos Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
42837578916811Poderosos 2419760Gonçalo Sousa Martins
Diana Cristina Correia de Almeida
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
43837805316799Rafalves 2410840Tiago Ricardo Coelho Alves
Raul Afonso Almeida Marques Luís
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
44837492916790Os Espertos 2414412Pedro António Teixeira Fidalgo Oliveira
Afonso Ferreira Galamba
4Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
45837502216775Imparáveis 2417215Pedro Miguel Cardoso dos Santos
Maria Beatriz Bernardes Rodrigues Vale Dias
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
46837799516774Bijota 2408794João Miguel Santeiro Pereira
João Carlos Barbosa Pereira
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
47837705016772As Marias 2369971Maria Leonor Brazão de La Grange Clímaco Melícias
Maria Helena Rocha Silvestre
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
48837596516763THE FORCE II 2416190Miguel Gonçalves de Carvalho Antoninho
Gabriel Sampaio Teixeira Pereira da Costa
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
49837701816737SAG.10Five Nights 2403701Henrique Salvador Vaz Almendra
Duarte Saiago Lima
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
50837871016734As 2 Estrelas 2413176Rita Sofia Mendonça Proença do Nascimento
Maria Rita Carvalho Fernandes
3Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
51837489816729Guerreiros 2414410Rúben Colaço Rodrigues
João Pedro Cardoso Rosa
4Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
52837520916724BeKika 2408310Maria Benedita de Sá Leite Pereira
Francisca Azevedo Neves Sa Miranda
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
53837490816718Jofi 2414087Joana Alexandra Coutinho Barreiiros
Filipa Duarte Matias
4Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
54837521416708Os Vencedores 2408301João Paulo da Silva Vieira
Afonso Duarte de Sousa Matos Gomes
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
55837854416703Dupla da Estrela 2412910Rita Paiva Cardoso
Eduardo Pinto Hortênsio
4Escola Básica de Seia17405Guarda
56837659416692Equip_10 2416841Marta Sofia Correia Brandão
Dinis Neves Almeida Gomes
4Escola Básica do 2º e 3º Ciclos de Escariz5747Aveiro
57837872516659LMPAGC 2413247Leonor Medeiros Pereira
Angela Gonçalves Carvalho
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
58837671316658superiores 2418851Fabio Fernandes Fernandes
Diogo Fevereiro da Costa
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
59837648716644Os Winners 2416808João Pedro Teixeira Galego
Beatriz Borges Pinto
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
60837757816641Tiel 2418769Teresa Francisca Ribeiro
Carolina Correia Andrade
4Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
61837794216626Bárfia 2408785Sofia Amaral Bravo Cabral Correia
Bárbara Fernandes Cascalho Ferreira
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
62837646916625As campeãs 2416793sofia sousa esteves
Luísa Ribeiro da Silva Reis
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
63837593516616DIZ_GIRLS 2416206maria carolina coelho dias da silva
joana filipa matias varela
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
64837741016615As Estrelas do Diz3 2410597bruna silva dos reis monteiro
Ana Rita Mota Almeida
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
65837648516608Campeões 2413533Pedro Tomas Martins Morais
Paulo Eduardo Marques Preto
4Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
66837483016593redentoristas12 2419003Tiago Barata Rodrigues
João Pedro Tavares Antunes Figueiredo Ferro
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
67837792616587Afontias 2408782Matias de São Miguel Bandeira Julião Fareleira
Afonso lascasas de Pimenta Gabriel
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
68837841716577AECO_AF23 2419353Soraia Isabel de Lopes Barros
Bruna Filipa F. Vieira
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Almas de Freire21286Coimbra
69837675816575EBC_conquistadores 2417330Rafael Tavares Marques
Daniel Ferreira Dias
4Escola Básica de Campia56Viseu
70837673616567EBC_prismas 2417329Maria João Lopes Rodrigues
Inês Vaz Branco
4Escola Básica de Campia56Viseu
71837646216565MO 2416810João Lima Marques de Oliveira
Catarina de Melo Pereira dos Santos Morais
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
72837768516559AECO_ES3 2415438Rodrigo Manuel Pina
Francisco Miguel Alves Calado
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Espírito Santo das Touregas21704Coimbra
73837871116551JFLCMPS 2413162Maria Paz dos Santos
Joana Filipa Lopes Carneiro
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
74837488416535gloriosos 2414393Ana Luisa Pais Vaz
Afonso Miguel Simões Fernandes
3Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
75837774416530AECO_PO1 2415449Rita Oliveira da Costa
Lara Moura Gonçalves
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Póvoa21293Coimbra
76837636616525Invencíveis 2408893João Magalhães Martins
Beatriz Machado Moura
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
77837699616513SAG.13- Diz Alu 2406969Luísa Côrte-Real
Alberto Dias
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
78837659916488santaclara1 2409555Catarina Duarte Gomes Fernandes
Ana Clara Cardoso Oliveira
4Escola de Santa Clara21984Bragança
79837843216486AECO_RF4 2415455Tomás Filipe Salvador Coutinho
Tomás Ferreira Duarte
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Ribeira de Frades21279Coimbra
80837484716482redentoristas2 2418982Sofia dos Santos Ribeiro
Maria Santiago Francisco de Almeida
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
81837524816467Mistet A 2408302Lúcia Soares Amorim
Agna Mei Gouveia Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
82837655616431Equip_9 2416839Gonçalo Santos Pinho
Erica Raissa Martins Estrela
4Escola Básica do 2º e 3º Ciclos de Escariz5747Aveiro
83837595216384Vencedores Vinçadias 2418447Vicente Cancela de Amorim Firmo Cortesão
Henrique Pina Simões Dias
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
84837666116382Maciera 2418515Nuno de Sousa Almeida
João Pedro Pereira Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Macieira de Sarnes19440Aveiro
85837595916382TV4E 2416185Leonor Bartolomeu Duarte
beatriz almeida macedo de sousa
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
86837553216373Sobralitos 2390246Rodrigo Azevedo Oliveira
Clara Daniela Almeida Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sobral17597Aveiro
87837824016362Nunel 2408795Raquel Santos Lima
Nuno Stockler Duborjal Moreira Pinto
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
88837804516352ronso 2410859Rodrigo Fonseca Barbosa
Afonso Pereira Peixoto Correia Braga
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
89837594816347destreza no diz3 2417274João Francisco Reis Santos de Castro Baptista
Afonso Santos
32º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
90837496816345Super Estrelas 2417218João Filipe Correia de Oliveira
Joao Afonso Teixeira Roque
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
91837671216340thebigequipe 2418842Luís Guilherme Vicente Pino
Eduarda Leopoldo Cunha
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
92837644516339M3I 2416783Maria João Pulido Neiva Santos
Maria Inês Guimarães Ferreira Martins de Carvalho
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
93837495616334Melhores amigas 2417219Maria Inês de Oliveira Silveira Alves Ferreira
Beatriz Costa Bicas Mateus Ferreira
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
94837596916315Dizisbi 2417298Isabel Alexandra de Lemos Monteiro Marques
Beatriz Sofia Guimarães
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
95837702716310SAG 3. Estrelinhas 2403261Vera Magalhães de Vallêra
Mariana Nunes Gaspar
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
96837809416292Dilaura 2410842Laura Maria Cunha do Espírito Santo
Diogo Perez Rodrigues
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
97837643316283M&Ms 2416786Mariana Madureira Teixeira da Silva
Maria Domingas Noronha Menezes Gomes Saldanha
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
98837612116276Os Imbatíveis 2419346Maria Eduarda Farinha Monteiro
Edson Elísio de Sousa
4Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
99837520116272Tomarti 2408299Tomás Miranda
Martinho felgueiras
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
100837549616268Mozelitos 2390248Renato Cruz Mota
MATILDE GOMES SOUSA
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sobral17597Aveiro
101837678616256EBC_génios 2417327Miguel Vicente Silva
Ana Carolina Aguiar Ribeiro
4Escola Básica de Campia56Viseu
102837659316252santaclara8 2409573João Francisco Rodrigues Lage
Gonçalo Luís Lopes Caldeira
4Escola de Santa Clara21984Bragança
103837523116242SMIK 2408312Rita do Carmo Cruz e Silva Santos
Luísa Oliveira Cruz
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
104837807116240alvesealves 2410871josé Carlos Pereira Alves
João Diogo Alves dos Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
105837651716238As Delegadas 2413525Maria do Carmo Madeira
Joana dos Santos Moreira
4Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
106837526916228SWAT 2408308Fernando Varela Buckner SanmartinSilva
David Miguel de Almeida Gomes
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
107837791016220Tomana 2408797Tomás Stockler Duborjal Moreira Pinto
Ana Catarina Pereira
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
1088376441162203FA 2416790Frederico Fernandes Ribeiro Mayan Gonçalves
André Novo Correia
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
109837663916213Cesar1 2419374Rafael Luis Pinho
Afonso Campos Bernardes
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de César19436Aveiro
110837855316212Os Mágicos 2412914Manuel Maria Gonçalves Mendonça
Diogo Ferrão Batista
4Escola Básica de Seia17405Guarda
111837583016204Arquimedes4 2411118Marta de Sousa Mouta
Carolina Sousa Pereira
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
112837662716201Cesar 4 2419377Gonçalo Dinis Pinho Teixeira
Fabiana Maria Cardoso Lima
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de César19436Aveiro
113837679716194colegio1 2408533Zara Ribeiro de Barros Fena Sampaio
Mariana Filipa Sousa Cabanas
4Colégio Nª Sª do Amparo23821Bragança
114837873416191As Companheiras 2413211gabriela andreia fernandes
Adriana Branco dos Santos
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
115837854716183Os Baixotes 2412909Guilherme Laranjo
Afonso Pinto Lopes
4Escola Básica de Seia17405Guarda
116837794116174Afonês 2408790Inês de Castro Silva
Afonso de Castro Sousa
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
117837660116173santaclara6 2409569José Miguel Cruz Monteiro
Gil Dias Gravanita
4Escola de Santa Clara21984Bragança
118837675716166EBC_polígonos 2417328Francisco Pereira Almeida Eirinha
Bernardo Almeida Henriques
4Escola Básica de Campia56Viseu
119837870616161As Craques 2413178Raquel Rodrigues Nascimento
Carolina Nogueira Dias
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
120837817716153campeoes 2412117Rafael Fernandes Lino
Gonçalo Santos Teixeira
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
121837793716150Antilde 2408788Matilde Jorge Almeida Carvalho
Ana Luís Pacheco da Silva Saavedra Morais
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
122837560016143Equipa 3 _4.ºB 2418329Mariana Soares Ferreira
João Pedro Guedes Almeida
4Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
123837616116141Souto4 2407471Vasco Filipe Oliveira Ferreira
Ricardo Elísio Pinto Matos
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Argoncilhe708Aveiro
124837552716130Equipa 2 2409837Martim Batista de Jesus
Guilherme Afonso da Fonseca Louro
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
125837796216130Os Multimatérias 2411739Matilde Lima Meireles
Luís Abalada Meireles da Silva
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
126837722216123Os bolsistas 2369968Rafael Afonso Antunes Coelho
Laura Avelar Ramos
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
127837698316122SAG 9 - Cérebro Max 2406965Haiqi Ma
Carolina Oliveira
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
128837681216111colegio6 2408541Matilde Seramota Pinto
Margarida Maria Pereira de Sá
4Colégio Nª Sª do Amparo23821Bragança
129837681716103colegio5 2408540José Miguel Cabages Pinto
David Nuno Sousa Pinheiro
4Colégio Nª Sª do Amparo23821Bragança
130837552516096Equipa 11 2409847Matilde dos Santos Nicolau
Carlos Jorge
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
131837561016093Equipa 1 _4.ºB 2418328Filipa Araújo Teixeira Lopes
André Correia de Sousa
4Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
132837558916082Equipa 2 _4.ºB 2418326Maria Carolina Teixeira Ribeiro
Gabriel Oliveira Santos
4Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
133837572916077Equipa B 2415364Manuel Tavares Barbosa
Isabella Alegria Siracusa Pires
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Santiago21855Aveiro
134837549016074Sobralmat 2390250Inês Rodrigues Sousa e Silva
Cristina Babian
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sobral17597Aveiro
135837818816071vencedores 2412115Martim Pitoco Barata da Silva
Mário Jorge Portugal Teixeira
3Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
136837747216046Traquinas 2411796Vasco da Silva Bernardo
Jose Pedro Dias de Magalhães
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Boavista21475Porto
137837618216034S.Domingos1 2407463Inês Filipa Neves Santos
Daniel Filipe Feiteira Gomes
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Argoncilhe708Aveiro
138837528516034Angui 2408297Guilherme Ferreira Adegas
André Adegas
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
139837554416030Equipa 13 2409849Pedro Afonso Bernardes Silva Simões
Maria Miguel Nobre Pessoa
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
140837553816024Equipa 1 2409836João Gabriel de Almeida Guedes
Ana Catarina Alves Cabete
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
141837748115968Golden Star 2410600Vasco Filipe Rodrigues de Magalhães
Leonardo Alexandre Cerejo Ferreira
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
142837852915957Os Aventureiros 2412918Samuel da Silva Mendes
Camila Costa Batista
4Centro Escolar de S. Romão16921Guarda
143837869715941Os Milionários 2413185Rodrigo Correia Pereira
Jose Pedro Miranda Afonso
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
144837706915923Os legos 2370144Mafalda Moreira Pinheiro Tavares da Silva
David Rafael da Silva Alberto
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
145837797115914Menta 2408781Rita Sousa
Matilde Silveira Mendes
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
146837795515901Leonisca 2408789Leonardo Nabais Moiteiro Rio de Castro
Francisca Oliveira
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
147837495915875Super Génias 2417227Carolina Soares de Carvalho de Araújo
Beatriz Nunes Guinapo
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
148837869315868Dançarinas 2413194Gabriela Cepeda Carvalho
Carolina Alves Dias
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
149837557915861Equipa 1 _3.ºB 2418322Gonçalo Dinis Pereira Machado
Ana Rita Almeida Gouveia da Rocha
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
150837858315844Os Indomáveis 2412920Tiago Marques Rodrigues
Constança João Barbas Neves
4Centro Escolar de S. Romão16921Guarda
151837595115835Capitães de abril 2417265Francisco Manuel Marques de Carvalho
Francisca Moital Portugal Sampaio Teixeira
42º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
152837806915809anguel 2410857João Miguel Chapouto Ferreira
André Rodrigues Morais
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
153837697515809SAG 4. Diz Super 2403262Nuno Rafael Cunha Silva do Espírito Santo
Maria Constança Avelans Rodrigues
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
154837491315805Dupla Imparável 2414409Tiago Fonseca Gradil
Pedro Costa Torres de Menezes de Seabra
4Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
155837820915786asborboletas 2412116Sofia Miguel Sousa Monteiro
Beatriz Dalila Carvalho Cerqueira
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
156837700515782SAG.8 Sportinguistas 2403699Pedro Ferreira Duarte
Duarte Reis
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
157837802915758peniel 2410861Pedro de Sousa Rodrigues
Daniel Fernandes Teixeira
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
158837704515733As inteligentes 2369970Margarida Gomes Carvalho
Leonor dos Santos Almeida
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
159837805715731Brucar 2410845Carolina Santos Abreu
Bruna André Almeida
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
160837594415731mari 2417273Rita Leonor Rodrigues Alves Santos Ferreira
Margarida Pinto Lopes de Sousa
32º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
161837771815727AECO_ES1 2415436Gabriel Apoena Gomes Coelho
Afonso Lopes Prata
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Espírito Santo das Touregas21704Coimbra
162837482915724redentoristas13 2419004Maria Baptista Carreiro Pissarra Rijo
Leonor Baptista Carreiro Pissarra Rijo
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
163837644215708Os destruidores 2416792Miguel Folhadela da Costa Pinto
Eduardo Jorge Gonçalves da Costa Lima
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
164837869015708Saxofonistas 2413190Inês Nogueira Dias
Gonçalo Rodrigues Pereira
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
165837483715708redentoristas11 2419001Rodrigo Toscano Infante
Guilherme Rodrigues Melia
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
166837589615707Arquimedes1 2411112Luana Filipa dos Santos Machado
Beatriz Blanquet Baltazar
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
167837749015698Inteligência estrela 2412666João Pedro Oliveira Pontes
Helena Camões Carvalho
4Centro Escolar da Venda Nova21068Porto
168837790315696Antonor 2408783Leonor Maia
António Manuel Martins de Sousa
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
169837769415693ARZ01 2414135Carolina Ramalho Jordão
Ana Rita Pedro de Lemos
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Cruz de Morouços21698Coimbra
170837703915689Smurfs 2369965Guilherme luís Lourenço Santos
Beatriz Soretto Relógio Correia da Silva
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
171837703115685As matematex 2369972Mariana Diogo Martinho
Maria leonor Lopes Cruz
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
172837493415682Estrelas 2414388Maria Inês Lopes Correia
Luís Pedro Cortez Pinto
3Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
173837552415669Equipa 6 2409841Guilherme Manuel Mões
Afonso de Matos Rodrigues
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
174837664515669Cesar 2 2419375Rui Filipe Portugal Pinho
Maria Manuel Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de César19436Aveiro
175837588515664Amigos 4 2411107Maria Clara Esperanço da Silva
Diogo Ribeiro Ferreira
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
176837705615646Os perfeitos 2369967Martim de Abreu Salada
Inês Matos Ulpiano
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
177837839915619AECO_AF3 2415423Mariana Jorge
João Afonso N.N.Machado
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Almas de Freire21286Coimbra
178837552815610Equipa 7 2409842Maria Miguel Catulo Ferreira
Dinis Teles da Encarnação
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
179837615715599S.Domingos4 2407466Vitória Monteiro Oliveira Soares
Dinis Francisco Gonçalves Oliveira
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Argoncilhe708Aveiro
180837670715581theteam 2418846Yohan Costa Domingues
Tiago Trindade Simões
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
181837490515569MariBeatriz 2414090Paulo Carreiró
Maria Lemos Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
182837495215543Valentes 2414389Mariana Nicolau Morgado
Mafalda Maravilha Esteves Ferreira
3Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
183837612415530Cérebros Lendários 2419349João Lourenço Moura Belo
Guilherme dos Arcos Alves
4Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
184837550915518sobralmat2 2394313Maria Inês Alvarenga Miranda Monteiro
Gonçalo Filipe Azevedo Costa
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Sobral17597Aveiro
185837648115493As geniais 2416785Maria Leonor Gaspar Novo
Ana Luís Fernandes Filipe Baptista
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
186837495515452PCAP 2417216Pedro Afonso das Neves Correia
André Paquete
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
187837670915434gloriosos1 2418839Martim da Cruz Pires Branco
Bruno Venâncio Laranjinha
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
188837496615395Os iluminados 2417250Afonso Martelo Neto
Afonso Falhas Chambel
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
189837846315394AECO_AF21 2419351João Gonçalo A. Gonçalves
Cíntia Muxito
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Almas de Freire21286Coimbra
190837613215391As Miudas M 2419340Mariana Afonso Ferreira Gonçalo
Madalena Beato Moreno
4Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
191837852415379AECO_FA2 2415441Guilherme Vital Freire
Diogo André dos Santos Neto
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Fala21707Coimbra
192837848015378AECO_FA4 2415443Santiago Perelli Serrano Barreira Gandarez
Leandro Pinto Morais
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Fala21707Coimbra
193837541715374GS 2408306Daniel de Castro Teixeira
Clara de Faria Soares
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
194837636415357Estrelinhas 2420856Inês Ferreira da Silva
Carlos Miguel Martins Correia
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
195837855415343Estrelas da Serra 2412907Rodrigo Abrantes Oliveira
Mariana Guedes Mendonça
4Escola Básica de Seia17405Guarda
196837492015338Os Incríveis 2414523Lourenço Cortes Fernandes
Joaquim Tavares Nunes
3Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
197837814015338sansar 2407641Sandro Afonso Branco Laranjeira
César Fernandes da Cunha
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 5 de Chaves / EB1 de Casas dos Montes21175Vila Real
198837855015331Os Lendários 2412999Rómulo Garcia Matias
Leticia Martins Almeida
3Centro Escolar de S. Romão16921Guarda
199837580415329Fantásticos 2419765Carolina Domingues Nogueira
Alexandre Jorge Moreira Almeida
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
200837483415318redentoristas14 2419005Tomás Alexandre Rovisco Neto
Afonso Antunes Marujo
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
201837584415316Arquimedes8 2411120Martim André Barradas Gomes
Leandro André Alves Leal
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
202837757915309Fier Dragons 2418772João Pedro Veiga da Costa
Francisco Rodrigues Gomes
4Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
203837590715305diojes 2411175Jéssica Filipa Ribeiro Oliveira
Diogo Gabriel Rebelo Cunha
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Falcão18109Porto
204837482615299redentoristas15 2419007Madalena Timóteo Lourenço
Filipa Bento da Costa
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
205837751515298Borboleta Estudiosa 2411745marta
Mariana Silva Lopes
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
206837669915291Pokémon 2418548Simão de Castro Rodrigues
Marta Rocha da Silva
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Carregosa16270Aveiro
207837612715289Os Supermatix 2419338Dinis Manuel Nunes dos Santos
Carolina de Almeida Boavida Gonçalves
3Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
208837647115285As Menta 2416809Teresa Pinto da Fonseca Santos Carvalho
Mafalda Barra de Sá Alves Moreira
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
209837773015280AECO_AR2 2415433Gabriel Vilão Vale
Diogo André Vilão Ferro Madeira
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arzila - Arzila21323Coimbra
210837850215276AECO_FA3 2415442Rita Mendes Reis Santos
Ana Margarida Alexandre Mata
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Fala21707Coimbra
211837799815275fida 2410864Filipa Morais Louçano
Daniela Martins Neiva
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
212837682715273colegio3 2408535Mariana Neves Correia
Maria Leonor da Silva Germano
4Colégio Nª Sª do Amparo23821Bragança
213837663215262Sabichões 2418559Guilherme de Paiva Gandra
Alexandre Ferreira Sousa
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Fajões n.º 3 (Casal Marinho)18495Aveiro
214837809215259hjp 2410874João Pedro Ferreira Alves
Hugo Pereira Rodrigues
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
215837612915250Super Guerreiras 2419347Matilde Oliveira Crácio
Diana Alves Proença
4Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
216837843515249AECO_AF7 2415427Argélio Bernardo
André Garrido Martins
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Almas de Freire21286Coimbra
217837702815239SAG.5 Diz Saber 2403696Sofia Borges Cristóvão Marrucho de Almeida
Henrique José Luiz Simões Beja da Costa
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
218837481615228Ganha Concursos 2407332Miguel nobre
Bernardo Faustino Caetano
3Escola Básica do 1.º Ciclo São Luís - Faro20550Faro
219837643815227Estrela do Lobo 2416804Mariana Nunes de Carvalho
Ana Beatriz dos Santos Pimenta Castanheira do Vale
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
220837634115225Heróis 2420663Tomás Sousa
Diogo Vieira
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
221837588415224joalipe 2414949Joana Sá Gonçalves Silva
Filipe Gonçalo Morales Alves
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Falcão18109Porto
222837742015219Os Gulosos do Saber 2410781Tiago Duarte Sequeira
Guilherme Pinto Ferreira dos Santos Rodrigues
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
223837680315218colegio2 2408534Raul João Lima Rodrigues Correia Fernandes
Paulo Rogério de Novais Neves
4Colégio Nª Sª do Amparo23821Bragança
224837579715217Equipa 1 _4.ºA 2418331David Miguel Sousa Costa
Beatriz Soares Silva Moura
4Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
225837563215214Equipa 2 _3.ºA 2418320Mariana da Silva Loureiro
Hugo Baptista Fonseca
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
226837521315211BiMari 2408305Mariana Sofia Nogueira Gonçalves
Beatriz Brites Rocha
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
227837635215203Invenciveis 2420859Rafaela Ribeiro Rodrigues
Maria Leonor do Vale Lopes Brochado Peixoto
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
228837563415198Equipa 4 _4.ºB 2418330Tomás Martins de Sousa
Sandro Nuno Vilaça Ribeiro
4Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
229837559415187Equipa 1 _3.ºA 2418318Salomé da Cruz e Costa Almeida Leite
João Tomás Santos Cruz
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
230837660215186santaclara3 2409565Carolina Macanjo Ferreira da Costa Gomes
Ana Luís Mariz Rodrigues Rio
4Escola de Santa Clara21984Bragança
231837488515186redentoristas1 2418968Pedro Manuel Jóia Cordeiro Casimiro
Afonso Nunes Madeira
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
232837654315183Superstar 2413530Juliana Carolina dos Santos Amado
Fábio Luis Silva Moutinho
3Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
233837617715178Souto2 2407473Maria João da Silva Ferreira
Luna Vieira da Silva
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Argoncilhe708Aveiro
234837674615173EBC_exploradoras 2417332Joana Leonor Crespo Almeida
Ana Carolina Amaro Rodrigues
4Escola Básica de Campia56Viseu
235837701615161SAG.14 - Crânios 2409249Maria Gonçalves
Joana Carmona
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
236837845515161AECO_AF5 2415425Renata Pipa
David Miguel Bizarro de Castro
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Almas de Freire21286Coimbra
237837524315146@DD 2408307Diogo Montenegro Duarte Lopes Gouveia
David Leite Silva Machado Lemos
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
238837555615109Equipa 15 2409851Matilde Oliveira Patrício
João Levi Barão Martins
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
239837522915104Os feiticeiros Saber 2408300Matilde Oliveira
Gonçalo Paiva
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Francelos16125Porto
240837602815067Os Superalunos 2416301Maria Rita Silva Guedes
Fábio Xavier Ferreira Gomes
4Escola Básica Canedo38091Aveiro
241837620615065Souto1 2407472Rodrigo da Silva e Sousa
Carolina Paiva Moreira
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Argoncilhe708Aveiro
242837751315054Pensadores 2414092José Pedro Maximino Pinto
Alexandre Cândido Magina dos Santos
4Centro Escolar da Venda Nova21068Porto
243837500815043SV 2417213Susana Beatriz Sebastião Frade de Vilhena
Maria Vitória Rêgo Teles Grilo
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
244837658515037As Estrelas 2413548Catarina de Sousa Poço
Carolina Sofia de Sousa Esteves
3Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
245837584814942Minions 2414060Guilherme Alexandre Ferreira dos Santos
Diogo Gomes da Torre Pinto
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de São Roque da Lameira19075Porto
246837582414928Equipa 12 2409848Leonor Isabel Veiga de Lima
Laura Coutinho Pratas Barros Machado
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
247837596014926os_superinteligentes 2418393Rodrigo Moura Duarte Mamede
Luís Filipe Ramos Lindo Negrão Pereira
32º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
248837794414919Cardro 2408791Pedro Andrade
Ana Carolina Teixeira Moreira
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
249837809314917Andarte 2408786Duarte Santos
André Miguel Oliveira Cardoso Matos
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
250837568914891Brilhante Calculador 2406983Tiago André Mariano Neves
Pedro Encarnação
4Escola Básica do 1.º Ciclo São Luís - Faro20550Faro
251837695514885SAG.15 - Sabedoria 2414942Lucas Olivier Matthieu Galipeau
Afonso Silva Ferreira Nascimento Ventura
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
252837482714880redentoristas10 2419000Tomás Francisco Matos Gonçalves e Azevedo Moura
Guilherme Luís Sobreira Ramos Gonçalves
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
253837856114834Os amigos geniais 2412925Rui Miguel Martins Almeida
Alexandre Oliveira Alves
3Escola Básica de Seia17405Guarda
254837653214813RJ 2416784Maria Rita Ponces Camanho Romano Martinez
João Manuel Summavielle Cruz Gonçalves Pais
4Colégio "Nossa Senhora do Rosário"18095Porto
255837703514795SAG.6 Bacanos 2403697Pedro Miguel Gonçalves Resina
Dinis Rodrigues Cancela Serra Dias
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
256837652814792As Melhores 2413529Maria Beatriz Melo Bernardo Silva Pinto
Leonor Afonso de Sousa
4Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
257837600314787Exatus 2416819Samuel Oliveira Melo
Renata Santos Barbosa
4Escola Básica Canedo38091Aveiro
258837637214785MMMatemática 2408896Matilde Alves Sousa
Ana Margarida Neto Meireles
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
259837662414770santaclara4 2409566Camila Vaz Moreira
Augusto Afonso de Magalhães César
4Escola de Santa Clara21984Bragança
260837746114763MM'S 2410599Sara Patricia Von Hafe Soares Martins
Mafalda da Silva Neves Reis Moutinho
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
261837484614755redentoristas7 2418996Gabriel Duarte Santos Afonso
Bernardo Alves Figueira
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
262837769514752AECO_AR1 2415432Santiago Neves Castanheira Correia Santos
Rodrigo Jesus França Rodrigues
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arzila - Arzila21323Coimbra
263837726314751AM 2370808Mariana Filipa Lisboa Dias
António Jorge Santos de Castro Rodrigues
3Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
264837673814746EBC_pensadores 2417331Tiago Filipe Pereira Costa Fontes
Ricardo Luís Almeida Couceiro
4Escola Básica de Campia56Viseu
265837588614745Amigos1 2414959Gabriel Fontes Saraiva Teixeira
Ana Cláudia Andrade Pinto
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
266837490714736Ledinor 2414094Leonor de Almeida Ferrão
Guilhermina Edilene cardoso de castro esmeraldo
4Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
267837819714734incriveis 2412121Miguel Vasco Pires Fontinha
HIara Maria Reis Costa
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
268837873114725ASCMSC 2413168Marisa da Silva Carvalho
Alexandra dos santos Coelho
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
269837791814724Joarte 2408792Joana lemos Ferreira
Duarte Sanches Lopes
4Externato Liceal Paulo VI21080Porto
270837806514707ladoni 2410830Rodrigo Filipe Silva Lopes
Daniel Reis Bragança
3Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
271837584514706Amigos 5 2411109João Gabriel Peixoto Quadrado
Ivan Fernando Mendes Pereira
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
272837556114693Equipa 14 2409850Tiago Miguel Nogueira de Melo
Maria Antónia Matoso Belo de Sousa Machado
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
273837707414692Os mentais 2369969Rodrigo Alexandre Rosário Leandro
Laura Mantas Preto
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
274837577314684Genials 2419232Rui João Pires Botelho
Diana Guarino Fonseca
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
275837565114674Equipa A 2415363Simão Barbosa Rocha
Afonso Sardo Santos
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Santiago21855Aveiro
276837757114673Raios solares 2418778Marta José Rodrigues Lourenço
Gabriela Marques Carmo
4Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
277837680714670colegio4 2408538Helena Sofia da Costa Cardoso
Filipa Raquel Nunes Teixeira
4Colégio Nª Sª do Amparo23821Bragança
278837671414637importantes 2418850Maria Inês Martins Henriques
Ema Figueiredo Lopes
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
279837658114606Equip_8 2416838Rui Filipe Duarte Gomes
Gabriela Oliveira Castro
4Escola Básica do 2º e 3º Ciclos de Escariz5747Aveiro
280837622714599Souto3 2407474Sara Maria Sousa Ribas
Beatriz Sousa Vieira
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Argoncilhe708Aveiro
281837559714595Equipa 4 _4.ºA 2418335Rodrigo Almeida Silva
Raquel Xavier Lopes
4Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
282837678914582EB1C_aventureiras 2417335Joana Margarida F. Fernandes
Ana Carolina Costa Nunes
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Igreja (Cambra)7486Viseu
283837551414577Equipa 3 2409838Marta Sofia Alves Cabete
Mariana Marques Cardoso
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
284837615614565S.Domingos3 2407465Inês Mariana Oliveira Alves
Gustavo Santos Castanheira
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Argoncilhe708Aveiro
285837527614561Os Super 2415695Rodrigo Elias Monforte
Ana Graça Andrade do Couto Ribas Fontes
3Colégio Heliantia36693Porto
286837493914550CT 2417242Maria Teresa Pires de Lima Gilde Rodrigues
Carolina Nunes Monteiro
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
287837762814518RG 2412290Ricardo Santos
Gonçalo Pinto Cardoso
4Centro Escolar da Venda Nova21068Porto
288837639014512Meg2Mats 2408891Vera Lúcia Martins Ribeiro
Rodrigo José Dias Carneiro
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
289837870814449Sócios 2413201MARTIM BARREIRA BORGES COSTA MATOS
MARTIM BARREIRA BORGES COSTA MATOS
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
290837870814449Sócios 2413201Nuno João Pires Carvalho
Nuno João Pires Carvalho
4Jardim de Infância de Chaves24335Vila Real
291837486314447redentoristas8 2418998Miguel de Almeida Alves
Gonçalo Aires de Abreu Rafael
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
292837702914443SAG.12- Espertalhões 2414943Tomás Maria Bebiano Correia Nobre Palma
Guilherme Soares Henriques
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
293837800414416luxa 2410853Ana Luisa Ribeiro Fernandes
Alexandra Filipa Vaz
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
294837849514402AECO_FA5 2415444Gonçalo Correia Pais
André Rodrigues Coelho
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Fala21707Coimbra
295837650714384Gemeas 2413531Maria Inês Rodrigues Fernandes
Catarina Sofia Sousa Pinheiro
4Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
296837485214366redentoristas6 2418994Maria Leonor Tomé Gil dos Reis
Joana Mafalda Nunes martins
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
297837760214364Marmelos 2418771Sofia de Ornelas Diogo Obrist
Catarina Viegas da Costa Ferreira
4Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
298837555814353Equipa 4 2409839Sofia da Cunha Raimundo
Estela Ferreira da Silva Rabadão
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
299837681614351colegio7 2408542Matilde Pires Trindade
Maria Carolina Frade Gomes
4Colégio Nª Sª do Amparo23821Bragança
300837844814350AECO_RF3 2415454Benjamim Rodrigues M.Mendonça da Fonseca
Beatriz Maria Pereira Nicolau
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Ribeira de Frades21279Coimbra
301837843414332AECO_AF4 2415424Maria Gabriela Ribeiro Santos
Leonor Nascimento
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Almas de Freire21286Coimbra
302837487714332vitoriosos 2414386Henrique Henriques Freitas Saraiva Dias
André Dolgner Mendes Pereira
3Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
303837553514321Equipa 8 2409843Sara Meneses Polónio
Gustafo Tafula Marques
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
304837586514313Arquimedes7 2414960Pedro Alexandre Araújo Maia
Iara Pereira Nunes
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
305837639514309Vencedoras 2408895Sara Raquel Moura Gonçalves
Leonor Coelho Alves
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
306837613514302As Supremas 2419331Inês Almeida Gamboa
Eliana Santos Quilhó Faria Dias
3Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
307837610814298Intelligent Team 2419327Leonor Filipa Antunes Morais Barata
Leonardo Pereira Bento
3Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
308837753614286As incríveis 2370811Madalena Lopes Marcelino
Eva Louro Lorenço
3Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
309837840314279AECO_AF2 2415422Pedro Miguel Patrão e Sá Branco Deveza
Daniela da Silva Martinho
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Almas de Freire21286Coimbra
310837485914277redentoristas3 2418969Matilde Agostinho Lourenço Teixeira Gomes
Marta Barata Courela
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
311837872914266As Meninas 2413183Matilde Sousa Botelho
Beatriz Pereira Batista
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
312837759414233Chocochocolate 2418775Joana Isabel Almeida Miragaia
Benedita Aguiar Lopes
4Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
313837773114233AECO_ES4 2415439Miguel Pereira do Vale
Matilde Balhau Domingues Beirão de Sousa
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Espírito Santo das Touregas21704Coimbra
314837663514233Os malucos 2418552Raul Sousa Silva
Dinis Valente Pinho
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Carregosa16270Aveiro
315837672314232melhores 2418840Inês Maria Mota Fernandes
Gonçalo da Silva Rodrigues
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
316837600814232HgémeosH 2416818Rodrigo Miguel Pinto da Silva
Pedro Emanuel Pinto da Silva
4Escola Básica Canedo38091Aveiro
317837662314219santaclara5 2409568Maria Inês Alves Pires do Vale
Filipa Alexandra Brito Pires
4Escola de Santa Clara21984Bragança
318837593414214cristior 2412748Leonor Beatriz Soares da Silva Machado
Cristiano Filipe Pinto Coelho
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Falcão18109Porto
319837578814207Velozes 2419775Daniel Filipe Barros Morais
Carolina da Silva Vidal
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
320837838614198AECO_TA2 2415459David Miguel Garcia Santos Anjo
Afonso Damas de Sousa Pimentel
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Taveiro - Taveiro21718Coimbra
321837614214192Meioportmat 2419339Lara Cristina Silvestre Araújo
Diogo Afonso Fernandes Crespo
4Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
322837706214170The best 2369964Francisco Monteiro Guedes
Beatriz Mateus Ribeiro
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
323837659214169Raios de Sol 2413534João Rafael Lima Gomes
Inês Raquel Rodrigues Queiroz
3Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
324837526114166winners 2415738Gonçalo de Magalhães Duarte
Francisca Nascimento de Sousa Rocha
4Colégio Heliantia36693Porto
325837772214141AECO_ES5 2419356Tomás Nogueira de Meneses Xavier
José Miguel Cipriano Lopes
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Espírito Santo das Touregas21704Coimbra
326837637614135Os Sabichões 2408898José Pedro Gonçalves Machado
Jorge Rafael Coelho Martins
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
327837605514135As Imparáveis 2416296Carina Eduarda Santos Gomes
Ana Rafaela Silva
4Escola Básica Canedo38091Aveiro
328837588714132Arquimedes5 2414961Mariana Pinto Oliveira Ribeiro
Érica Magalhães Moreira Ferreira
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
329837706114120Os maiores 2369966David Alexandre Francisco Oliveira
Constança Avelar Lourenço Desidério
4Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
330837771414097AECO_ES2 2415437José Pedro Besteiro Ribeiro de Almeida e Pais
Daniel José Leitão Nogueira Mata
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Espírito Santo das Touregas21704Coimbra
331837511814097redentoristas9 2418999João Pedro Ribeiro Nunes
Gonçalo José Afonso Caetano
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
332837594914096FNAF_TEAM 2418399Gonçalo Ferreira Abrantes
Ana Isabel de Almada Lobo
32º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra7595Coimbra
333837613314069iardo 2414948Iago Ferreira Petrus
Eduardo Felipe Miguel Ferreira
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Falcão18109Porto
334837819014024asbarbies 2412122Leonor Guedes Lopes
Catarina Amaro Valadares
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
335837751714015Gang diz3 2412292Martim Cordeiro Moutinho
Diogo Andre Moreira Oliveira
4Centro Escolar da Venda Nova21068Porto
336837585913988Relâmpagos 2 2411104Mafalda Filipa Viana da Silva
Ana Rita Mesquita Araújo
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
337837637113953Maiores 2420662Iara Moreira
David Oliveira
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
3388376131139343A_CB 2419324Leonor Neves Oliveira
Ana Luísa Caixinha Bonifácio
3Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
339837839113925AECO_TA1 2415458Nuno Filipe Cortesão Gaspar
Miguel Paz Cabanas Simões D´abreu
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Taveiro - Taveiro21718Coimbra
340837738613890MM23 2370810Matilde Veloso de Jesus
Maria de Ornelas Monteiro Sousa e Silva
3Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
341837639613890Gigantes 2420844Luís Sérgio Soares Pinto
Carlota da Rocha Henriques
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
342837698813889SAG.7 Minecraft 2403698Tiago Coutinho
Inês Proença
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
343837632813880Fabulásticas 2420660Rita Sousa
Carina Khajiyeva
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
344837592813839falcão11 2412744Sónia Isabel Rodrigues Ferreira
Rafael Alexandre Silva Gomes
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância do Falcão18109Porto
3458376140138374A_FV 2419348Edgar Filipe da Silva Pereira
Afonso Miguel Nunes Dias
4Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
346837557413814Equipa 2 _4.ºA 2418332Diogo Araújo Figueiredo Santos
Beatriz Vieira Monteiro
4Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
347837506513808Super iluminadas 2417229Carolina Ramos dos Santos
Andreia Cerveira Pereira Miranda Lima
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
348837848413757AECO_FA6 2415445Maria Leonor Baptista Alves
Iara Maria Pereira Carvalho
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Fala21707Coimbra
349837813113752Rap. Inteligentes 2410833Matilde Pinto da Silva
Maria Leonor Teixeira Barreira
3Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
350837846113744AECO_AF31 2419868Luiza Sacilotto
Guilherme J.P. A. Santos Martins
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Almas de Freire21286Coimbra
351837553713743Equipa 5 2409840Miguel Angelo Oliveira Simões
Leonor Mateus Pereira
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
352837636513729 Matemáticos 2408890Susana Yin Xu
Fábio Alexandre Ferreira Carvalho
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
353837741913725Os Mata Perguntas 2410780Igor Valente
Diogo Pereira Anjos
4Escola Básica da Boavista-Lourinha21466Porto
354837831813712Os leões 2416280Bernardo Saraiva da Silva
Beatriz Violante Gonçalves da Silva
4Escola básica integrada do Carregado6476Lisboa
355837846413706AECO_RF2 2415453Guilherme Pereira Dias
Francisco Nuno Branco Casaleiro
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Ribeira de Frades21279Coimbra
356837771913698AECO_CM1 2415435Catarina Isabel Palhinha Correia
Carine Marisa Monteiro dos Santos
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Cruz de Morouços21698Coimbra
357837771713684AECO_AR3 2415434Rodrigo dos Santos Vaz
José Pedro Albuquerque Martins Torres
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arzila - Arzila21323Coimbra
358837526513661Super Genios 2415744Melissa Damásio Varela
Afonso da Costa Lopes e Silva
4Colégio Heliantia36693Porto
359837664813626As Amigas 2413539Ana Leonor Barreira Morais
Ana Francisca da Silva Turiel Rodrigues
4Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
360837527413625Cerebro Furioso 2415739Maria Laura Branco Pinho
Beatriz Machado Lopes
4Colégio Heliantia36693Porto
361837565813612Equipa E 2415369Guilherme Afonso Alves Rodrigues
Ahmad Reza Kamali
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Santiago21855Aveiro
362837855513607Os sonhadores 2412989Maria Benedita Lopes Pereira
António Rodrigues Barbas
3Centro Escolar de S. Romão16921Guarda
363837590413573Matemática Jurássica 2414059Martim Moreira Eiras
Diogo Filipe Monteiro de Magalhães
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de São Roque da Lameira19075Porto
364837842513553AECO_SM1 2415456Leonardo Gomes Gordo
Francisco José de Almeida Simões
3Escola Básica do 1.º Ciclo de São Martinho do Bispo20877Coimbra
365837602213548Os Veteranos 2416294Rita Vanessa Santos Fernandes
Afonso Vila Guedes
4Escola Básica Canedo38091Aveiro
366837479013531Operador infalível 2407330Tomás Pimpão
Afonso Vasconcelos
3Escola Básica do 1.º Ciclo São Luís - Faro20550Faro
367837665113514Cesar 3 2419376Diogo Costa Silva
Ana Brandão de Almeida Castanheira
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de César19436Aveiro
368837702513495 SAG.11 Os Cromos 2406961Fransisco Borrego
António Pinto
4Colégio do Sagrado Coração de Maria20339Lisboa
369837871613481CimoVila01 2413166Nathalia Teixeira Pereira
Francisco Fernandes Rodrigues
4Centro Escolar de Stª Cruz Trindade24321Vila Real
370837587613459Guerreiros2 2418596Ricardo José Gomes Barbosa
João de Jesus Ferreira Pimenta
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
371837654613453Misteriosas 2413543Carolina Maria Martins Rodrigues
Ariadna Almeida Libarato
4Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
372837579313371 Vencedores 2419240Pedro Pereira Simões
Diana Andreia Sereno Rodrigues
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
373837848113369Os pensadores 2416279David Ferreira Neves
Daniel Dias Neves
4Escola básica integrada do Carregado6476Lisboa
374837802313356Roderica 2410848Rodrigo Oliveira dos Santos
Érica Afonso Leitão
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
375837676113337EB1C_géniosdecambra 2417334Leonor Santos Silva
Dinis José Ribeiro Pereira
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Igreja (Cambra)7486Viseu
376837613013313Os Estudiosos 2419337Vicente Estrela Manuel
Guilherme Alves Ferreira
3Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
377837579113300Estudiosas 2419757Maria dos Santos Gomes
Diana Sofia Ferreira Pinheiro
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
378837635513297Os Rigorosos 2408897Sara Beatriz Sousa Almeida
Rafael da Costa Monteiro
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz366Porto
379837616713254Grandes Aventureiros 2419325João Tomás Lima Costa
Inês Filipa Beato Mendes
3Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
380837649713205Quem sabe... 2413535Ricardo Afonso Diegues Marques
Joana Raquel Pires Jecas
4Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
381837496313145Os Tranquilos 2417245Martim Miguel Carvalho
Joao Pedro Dias Leal
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
382837650513070Relampagos 2413526Luis Carlos Rebordãos Rego
Afonso Manuel Gomes Ribeiro
4Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
383837614313059Nuno Farias 2419328Maria Pinto Vicente
João Rodrigo Dias Tonel
3Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
384837613613030Pequenos Sabichões 2419326Martim da Silva Carreiro
Bernardo Luís Aires de Abreu
3Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
385837510313004redentoristas5 2418993Inês Alves Fernandes
Carolina Rodrigues Ferreira Costa Ribeiro
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
386837579012999Believers 2419231Simão Santos Moura
Ana Lúcia Oliveira Bastos
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
387837563312999Equipa F 2415370Hillary Rihanna Marques Pinto
Filipe Miguel Gamelas da Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Santiago21855Aveiro
388837840012998AECO_SM2 2415457Luís Miguel Petim Ribeiro
Fábio Marques Duarte
3Escola Básica do 1.º Ciclo de São Martinho do Bispo20877Coimbra
389837837312989AECO_TA3 2415460Bruna Filipa Balhau Jorge Pancas
Ana Alice Vieira Veiga Gomes
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Taveiro - Taveiro21718Coimbra
390837856712974Super Sábios 2412916Maria Luísa Neto Rodrigues
Francisco Oliveira Lebres
3Escola Básica de Seia17405Guarda
391837847612948AECO_FA31 2419445Laura Ribeiro Veloso
Beatriz Linhares dos Santos Nóbrega
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Fala21707Coimbra
392837593012931Equipa 2 _3.ºB 2418323Miguel Couto Baptista
Maria Valente e Cunha
3Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal24534Porto
393837613412930Os Curiosos 2419333Maria Leonor Lopes Tavares
Marco Batista Martins Patrício
3Agrupamento de Escolas Nuno Álvares776Castelo Branco
394837773612908AECO_PO3 2415451Matilde Soraia Ribeiro Rosas
Matilde Seguro Simões
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Póvoa21293Coimbra
395837818312891ostraquinas 2412125Samanta Freire Nascimento da Silva
Hugo Henrique Freitas Fontinha
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
396837616312886S.Domingos2 2407464Sandra Matilde da Silva Castro Marques Coelho
Rita Manuela Pereira Ferreira
4Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Argoncilhe708Aveiro
397837662512875santaclara2 2409562Sara Jorge da Câmara Machado Cabral Moreno
Ana Isabel Rodrigues Praça Nunes de Azevedo
4Escola de Santa Clara21984Bragança
398837820712855sonhadores 2412127Hugo José Frade Alves
Alexandra Filipa Rodrigues Nobre
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 3 de Chaves / EB1 de Caneiro21168Vila Real
399837756212854Inteligentes 2418774Matilde Ferreira de Figueiredo Esteves
Ana Beatriz Correia Andrade
4Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
400837554212808Equipa 10 2409846Rodrigo António Vieira
Marta Girão de Simões
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
401837675212793EBC_calculadoras 2417333Jéssica Sofia Matos Amorim
Beatriz Santos Cortinhal
4Escola Básica de Campia56Viseu
402837553312767Equipa 9 2409844Francisco Miguel Correia
Daniel Nuno Rodrigues
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadias20997Coimbra
403837583312727Arquimedes3 2411122Guilherme da Silva Rosa
Armando Alberto Oliveira Leite
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
404837567112705Equipa C 2415366Maria Fabiana da Silva Soares
Bruna Gabriela Ventura Melo
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Santiago21855Aveiro
405837666512677Pinguins 2419555Gonçalo Arnaldo bastos Almeida
Carolina Oliveira Fernandes
4Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Azagães15637Aveiro
406837764012660Jermindo 2418767Óscar de Lemos Esteves
Helder Loureiro Marques
4Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
407837526712646Super Heroínas 2415703Teresa Campos da Costa Pereira
Maria Correia Rios
3Colégio Heliantia36693Porto
408837800112637anas 2416189Ana Luísa da Mata Teixeira
Ana Carolina Chaves Martins
4Escola Básica do 1.º Ciclo nº 1 de Chaves / EB1 de Santo Amaro21180Vila Real
409837498612596Os assassinos 2417257Vasco António de Sommer Feteira Belo Soares
Miguel Banaco Pereira
41º Jardim Escola João de Deus de Coimbra7608Coimbra
410837581312577Arquimedes10 2418595Maria Luísa Oliveira Mota Lemos
Maria Carvalho Barbosa
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância da Corujeira18100Porto
411837763212535Stars 2418779Leonor Leão Pipa Videira Lopes
Diogo Alexandre Ferreira Sacadura
4Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
412837844212471AECO_AF1 2415421Maria Rita Abreu da Silva
António Lucas
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Almas de Freire21286Coimbra
413837634812386Guerrilheiros 2420840Thiago Azevedo
Guilherme Sousa
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
414837662112379santaclara11 2409587Matilde Fernandes Gonçalves
Maria Leonor Sobrinho Correia
4Escola de Santa Clara21984Bragança
415837605012370Os Espertalhões 2418717Ricardo Miguel Silva Mouro
David Pereira Costa
3Escola Básica Canedo38091Aveiro
416837663412367santaclara7 2409572José Pedro Pilão Magalhães
Gonçalo dos Santos Salazar
4Escola de Santa Clara21984Bragança
417837757012364Star Buck 2418768Maria Mercês Cadete Amorim
Inês Amaral Martins Oliveira
4Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
418837578412312Brilhantes 2419769Rita Henriques Santos
Ana Rita Ferreira Tondela
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
419837656412258Determinantes 2413538Guilherme Cordeiro Esteves
Catarina Gomes Garcia Martins
3Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
420837580312223Craques 2419237Tiago Almeida Felizardo
Diana Carvalheira Jesus
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
421837494612157Patuchas 2414522Maria Miguel Lourenço Estêvão Gomes
Inês Silva Bernardes Ferreira
3Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
422837636012114Conquistadores 2420847Henrique Manuel Oliveira de Sousa
Eduardo Styliano Teixeira Rodrigues da Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
423837565312098Equipa I 2415373Tiago Miguel Fernandes Vieira
Pedro Roberto José da Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Santiago21855Aveiro
424837860711951As vencedoras 2416275Érica Patrícia Gonçalves Guedes
Carina Muresan
4Escola básica integrada do Carregado6476Lisboa
425837765011921Gatinhas 2418766Raquel Loureiro Pinto
Matilde Isabel Oliveira Emídio
3Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
426837746411918Minecraft 2370806Tomás Marques Duarte
Duarte Gomes Martins
3Jardim Escola João de Deus - Torres Vedras38059Lisboa
427837768711900AECO_AM1 2419355Kaden Matheus Lamounier
Duarte Vaz Couceiro
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Ameal21294Coimbra
428837602111834JLativos 2416816Leonardo de Jesus Pires
Jaime António Silva Reis
4Escola Básica Canedo38091Aveiro
429837672511808destroyrs 2418843Martim João Lopes da Fonseca Pinheiro
João Pedro Lourenço Oliveira
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
430837587411774Os catitas 2415622Pedro Rui Nascimento Maia
Pedro Guilherme Magalhães da Silva
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de São Roque da Lameira19075Porto
431837582011692Os Extraordinários 2419234Tiago Miguel Martins Graça
Gonçalo Alexandre Tavares Vasques
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
432837636211653Atores 2420857Tomás Cordeiro Valente Couto Ribeiro
Maria Francisca de Sousa Monteiro
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
433837766211627Snakers 2418764Matilde Alexandra Duarte Lopes
Afonso Moura Correia
3Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
434837565611486Equipa G 2415371Maria Inês Coelho Fonseca
Leonor Afonso Veloso Neves
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Santiago21855Aveiro
435837662811339santaclara9 2409577Lúcia Maria Sérgio Batista
Joana Lara Alves Garcia
4Escola de Santa Clara21984Bragança
436837673511259corajosos 2418852João Manuel Andrade Fernandes
Cláudia Garrido Afonso
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
437837485111126redentoristas4 2418971Mariana Dias da Silva Ribeiro Domingos
Joana de Melo Reino Capelo
4Centro Social Padres Redentoristas23809Castelo Branco
438837650811055Os Rapazes 2413542Tomás Mendes Almeida Alves
André Luis Cardoso Rodrigues
4Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
439837829611026As poderosas 2416276Joana Margarida Parente de Carvalho
Edna Raquel Borba Pereira
4Escola básica integrada do Carregado6476Lisboa
440837659711009Já ganhamos 2413532Ana Helena Ferreira Rodrigues Cepeda Cordeiro
Ana Carolina Silva Sendas
3Colégio Sagrado Coração de Jesus23840Bragança
441837591410979Hungry Birds 2415718Sara Ferreira Santos
Guilherme Rodriguez Aldigueri dos Santos Paducho
3Colégio Heliantia36693Porto
442837845710947AECO_RF1 2415452Rita Damas da Silva Santos
Paulo Ricardo Coutinho da Silva
3Escola Básica do 1.º Ciclo de Ribeira de Frades21279Coimbra
443837768610814Danimar 2418765Mariana Soares Marmeleiro
Daniel Pinto da Silva
3Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
444837584910709As matemáticas 2415619Matilde Sequeira Miranda
Matilde Moreira Eiras
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de São Roque da Lameira19075Porto
445837672810692valentes1 2418845João Norberto Martins Henriques
Francisco José Hilário Busto
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
446837662910558santaclara10 2409579Rodrigo Figueiredo Pereira Alves da Rocha
José Lourenço Lavandeira Pimenta Queijo Paçô
4Escola de Santa Clara21984Bragança
447837776310554Tronos 2418938Vitor Alexandre Pereira Campos
Gustavo Vila Cha Cavaleiro Botto
3Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
448837585310511Falcões 2419773Francisco Páramos Fernandes
Bernardo Oliveira Portilho
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
449837635610482Poderosas 2420841Leonor Pereira
Isabel ferreira
3Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
450837863910346AECO_FA7 2415446Martim Pirré e Pinto de Almeida
Gabriel José Ramos Ferreira
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Fala21707Coimbra
451837492110217Pituchas 2414524MARIANA COSTA RODRIGUES
Diana Firsava Anishchyk
3Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais20886Coimbra
452837859310140As magníficas 2416277Bianca Irina Lopes Pereira
Beatriz Alexandra Lopes Paulino
4Escola básica integrada do Carregado6476Lisboa
45383753429935Fantásticas 2415712Madalena Nunes Garcia Gomes
Constança Duarte Ribeiro de Oliveira
3Colégio Heliantia36693Porto
45483758059663Duplos 2419243Ricardo Jorge Ferreira Lourenço
Iolanda Ferreira Costa Pinto
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
45583776609313Football 2418939Rodrigo Costa Figueiredo
José Pedro Esteves Almeida
3Colégio da Imaculada Conceição15808Viseu
45683752969004M'M 2415740Miguel Claro Lopes Ribeiro
Marta Leitão Camacho Rodrigues
4Colégio Heliantia36693Porto
45783785378784AS estudiosas 2416282Mafalda Djamanca Djau
Inês Grilo Silva
4Escola básica integrada do Carregado6476Lisboa
45883752798705Arco Iris 2415719Rafaela Beleza Cardoso
Maria Nascimento de Sousa Rocha
3Colégio Heliantia36693Porto
45983767658384grandes 2418854Ana Beatriz Machado Pires
Adriana Serqueira Miranda
4Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno655Bragança
46083757168128Equipa D 2415367Guexiley Martins Soares
Diogo Filipe Fernandes Vieira
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Santiago21855Aveiro
46183763737606Mestres 2420850Rodrigo Silva Martins
Miguel de Azevedo e Rocha
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
46283763827252Rafagui 2420849Rafael Jesus Barros
Guilherme Oliveira Martins Frutuoso
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
46383758106598Rebeldes 2419776Jéssica Silva Fonseca
Hugo Afonso Rebelo Brinco
4Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrancada do Vouga23232Aveiro
46483763324994Super 2420843David Miguel Garcia Pinto
André Sousa Novais
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto
46583763864861Imbatíveis 2420842Airton da Cunha Guedes
Afonso Dinis Alves Barros
4Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância João de Deus (Penafiel)23830Porto