Equipas

DAR@língua 7º ano 2016

[Imprimir]

# IDjogo Equipa IDequipa Alunos Ano Esc Nível Tempo Escola IDescola Distrito Estado
Sem resultados
1 8391731 Paulo VI_3 2410176
  • Mariana Gonçalves de Castro
  • Ana Alves Nogueira
7 10 03:52 Externato Liceal Paulo VI 21080 Porto
2 8390768 Aspas 2418030
  • Pedro José Barreto Pereira
  • Luísa Inês Mendes
7 10 05:38 Agrupamento de Escolas Nuno Álvares 776 Castelo Branco
3 8391292 ESQFDL10 2419925
  • Mariana Guiomar
  • Leonor Amaro
7 10 06:50 Escola Básica e Secundária da Quinta das Flores 623 Coimbra
4 8391740 Paulo VI_2 2410174
  • José Rui Cunha Carvalho
  • Inês Sofia Pereira Santos
7 10 07:37 Externato Liceal Paulo VI 21080 Porto
5 8392107 esen7D 2418147
  • Joana Yao
  • Ana Sofia Lima do Carmo
7 10 10:29 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico Emídio Navarro 7219 Setúbal
6 8390930 rita`s team 2408401
  • rita malafaia oliveira
  • Rita Cardoso
7 10 10:59 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha 260 Porto
7 8391738 os heróis 2420411
  • Diogo Marques Mesquita
  • Afonso Bruno Passos
7 10 14:13 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Dr. Flávio Gonçalves 252 Porto
8 8390802 AECO-IC-17 2418078
  • Iara Sofia Santos
  • Ana Rita de Oliveira Lopes
7 10 16:01 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Inês de Castro 593 Coimbra
9 8392369 ferrero rocher 2408400
  • Vasco Rego Martins
  • Manuel Ramos Leite Carvalho Neto
7 8 03:55 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha 260 Porto
10 8392168 MD 2415565
  • Margarida Maia
  • Duarte Correia
7 8 04:16 Escola básica integrada do Carregado 6476 Lisboa
11 8390180 Invencíveis 2403057
  • Leonor Morgado
  • Daniela Figueiredo
7 8 06:38 Escola Básica Castro Matoso - Oliveirinha 710 Aveiro
12 8390499 Jaribus 2419458
  • Hugo Alexandre Pinheiro Malcato
  • Guilherme Machado Bastos Quinteiro
7 8 07:52 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico de José Estevão 728 Aveiro
13 8391734 Paulo VI_4 2410177
  • Joana Francisca Rodrigues dos Santos
  • Daniela Fontes Mendes da Costa
7 7 04:16 Externato Liceal Paulo VI 21080 Porto
14 8390271 Ana e Martina 2416354
  • Martina Simões Azul
  • Ana Filipa dos Santos Martins
7 7 06:07 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de João de Barros 591 Coimbra
15 8391379 ESQFDL06 2419344
  • Rita Fonseca e Costa
  • Ana Catarina Botelho Teixeira
7 7 06:31 Escola Básica e Secundária da Quinta das Flores 623 Coimbra
16 8392116 acosta76 2418088
  • Vasco Bettencourt Gonçalves Pereira
  • Catarina Polena Pedro
7 7 06:40 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa 6006 Setúbal
17 8391098 QWRT 2403967
  • Miguel Borges Pereira Silvério
  • Eduardo José da Silva Pires Ferreira
7 7 06:44 Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos de Martim de Freitas 595 Coimbra
18 8391282 ESQFDL01 2420493
  • Inês Gomes Dinis
  • Constança Luísa
7 7 07:31 Escola Básica e Secundária da Quinta das Flores 623 Coimbra
19 8391643 as mm 2420416
  • Matilde Duque Julião Faria Saraiva
  • Maria Luís Grave de Carvalho Batista
7 7 10:31 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Dr. Flávio Gonçalves 252 Porto
20 8392158 acosta71a 2418076
  • Luís Manuel Baptista de Moura Lamy
  • Guilherme Aguiar Y Rosa Pereira Destapado
7 6 04:30 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa 6006 Setúbal
21 8391798 cerco7b1 2414811
  • Tiago da Silva Gouveia
  • José Miguel Ramalho dos Santos Ferreira
7 6 04:39 Escola Básica e Secundária do Cerco 242 Porto
22 8391579 ESQFDO04 2419342
  • Maria Inês Marques Gomes da Fonseca
  • Inês Minuça Santos
7 6 04:56 Escola Básica e Secundária da Quinta das Flores 623 Coimbra
23 8390440 M@M 2419478
  • Margarida Pinguicha Miranda
  • Beatriz Apolo Triguinho
7 6 05:00 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico de José Estevão 728 Aveiro
24 8391295 ESQFDL08 2419762
  • Pedro Fernandes Silva
  • Francisco da Cruz Parreiral
7 6 06:54 Escola Básica e Secundária da Quinta das Flores 623 Coimbra
25 8390173 oliveirinhas 2401809
  • Carolina Gonçalves Pequeno
  • Bruna Isabel Ferreira Matos
7 5 04:13 Escola Básica Castro Matoso - Oliveirinha 710 Aveiro
26 8391593 letras letrinhas 2420444
  • Margarida Pena Oliveira
  • Daniel Baldaia Rato Moita
7 5 06:01 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Dr. Flávio Gonçalves 252 Porto
27 8391352 ESQFDL05 2419343
  • Daniel João Santos Diogo
  • AFONSO RAFAEL MIRANDA DE OLIVEIRA
7 5 08:04 Escola Básica e Secundária da Quinta das Flores 623 Coimbra
28 8390936 AECO-IC-18 2418081
  • Rui Miguel Mendes Fernandes
  • Mariana Pinheiro Sobral
7 5 08:42 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Inês de Castro 593 Coimbra
29 8390262 Mariana e Ana 2416357
  • Mariana Castelo Silva Oliveira
  • Ana Carolina Alves Antunes
7 4 02:10 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de João de Barros 591 Coimbra
30 8390372 David e Eduardo 2416359
  • Eduardo Noivo Gomes Da Silva
  • David Alexandre Figueiredo Nunes
7 4 02:26 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de João de Barros 591 Coimbra
31 8390697 hipérbole 2417476
  • Leonor Simões Fernandes
  • Diogo Miguel Lima Costa
7 4 02:42 Agrupamento de Escolas Nuno Álvares 776 Castelo Branco
32 8391805 cerco7a2 2414817
  • João Paulo Moreira Meira Teixeira
  • Igor Daniel Neves Moreira
7 4 02:48 Escola Básica e Secundária do Cerco 242 Porto
33 8392124 BR 2415568
  • Ricardo Andre
  • Bruno Melo
7 4 02:59 Escola básica integrada do Carregado 6476 Lisboa
34 8391841 cerco7b2 2414819
  • Inêsda Costa Pontes
  • Gabriel Diogo de Oliveira
7 4 03:39 Escola Básica e Secundária do Cerco 242 Porto
35 8392078 esen7C 2418148
  • Martim Zimbarra Quinta
  • Gonçalo Ferreira Jorge
7 4 03:44 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico Emídio Navarro 7219 Setúbal
36 8390254 Os Pataniscas 2419459
  • José Francisco Reis Pedreiras Neves Veiga
  • Hugo Francisco da Costa Correia
7 4 03:56 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico de José Estevão 728 Aveiro
37 8392123 GR 2415570
  • Rodrigo Santos
  • Gustavo Durão
7 4 04:20 Escola básica integrada do Carregado 6476 Lisboa
38 8390848 anthel 2418602
  • Helena Carvalho
  • antonio alves
7 4 04:51 Instituto Duarte de Lemos 738 Aveiro
39 8390671 Carrod 2418600
  • Rodrigo Rodrigues
  • carreira
7 4 05:00 Instituto Duarte de Lemos 738 Aveiro
40 8392192 acosta72b 2418082
  • Henrique da Silva do Nascimento Santos
  • André Filipe Xavier Palaio
7 4 05:05 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa 6006 Setúbal
41 8390201 Ricapão 2419475
  • Ricardo Albuquerque Martins
  • Diogo Capão Pereira
7 4 05:06 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico de José Estevão 728 Aveiro
42 8390182 oliveirinhos 2401810
  • Tomás Simões Rocha
  • leandro filipe lameiro simoes
7 4 05:29 Escola Básica Castro Matoso - Oliveirinha 710 Aveiro
43 8390251 MTHEBEST 2419469
  • Maria Miguel Vieira de Figueiredo
  • Maria Inês Carvalho Bastos
7 4 06:12 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico de José Estevão 728 Aveiro
44 8392093 acosta72a 2418080
  • Guilherme Soares Carvalhão
  • António Pedro Barreto de Jesus
7 4 06:20 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa 6006 Setúbal
45 8391453 CSM6 2417551
  • Vera Dinis Duque
  • Carolina Soares Esperança
7 4 06:47 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
46 8390830 AECO-IC-16 2418077
  • Sara Mota Loureiro
  • Daniela Filipa Martins Marques
7 3 05:41 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Inês de Castro 593 Coimbra
47 8391848 DTMA 2418703
  • Mafalda Ventura Azevedo
  • Duarte Barros Teixeira
7 3 06:32 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico Felgueiras 465 Porto
48 8391264 ESQFDL09 2419766
  • raquel simões
  • Natacha dos Santos Fernandes
7 3 06:54 Escola Básica e Secundária da Quinta das Flores 623 Coimbra
49 8391780 cerco7a1 2414812
  • Tiago André Correia David
  • Rita Catarina Lemos Neves André
7 2 01:56 Escola Básica e Secundária do Cerco 242 Porto
50 8391741 o duo 2420419
  • Gonçalo Augusto Macedo Santos
  • Gabriela Cruz Miranda
7 2 03:12 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Dr. Flávio Gonçalves 252 Porto
51 8390780 AECO-T-01 2417002
  • Pedro Gabriel Silva Gaspar
  • Baltasar Rodrigues Moutinho Mendonça da Fonseca
7 2 03:44 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Taveiro 605 Coimbra
52 8390366 Marta e Filipa 2416355
  • Marta Nazário
  • Maria Filipa Ferreira
7 2 03:51 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de João de Barros 591 Coimbra
53 8391832 cerco7b3 2414820
  • Lara Rosas Vieira Ribeiro
  • André Teixeira Pinto
7 1 01:28 Escola Básica e Secundária do Cerco 242 Porto
54 8390448 Expoentes 2419477
  • Maria Francisca Ferreira André
  • Ana Isabel Silva Gomes
7 1 01:35 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico de José Estevão 728 Aveiro
55 8391480 aTert 2423501
  • João Diogo
  • Francisco Gomes Clemente de Barros Salgueiro
7 1 01:42 Escola Básica e Secundária da Quinta das Flores 623 Coimbra
56 8390659 Girls 2418422
  • Márcia Silva
  • Beatriz Rodrigues
7 1 01:50 Instituto Duarte de Lemos 738 Aveiro
57 8390212 Alice e Fabiana 2416361
  • Fabiana Malta
  • Alice Rato
7 1 02:09 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de João de Barros 591 Coimbra
58 8391599 os mistos 2420422
  • Margarida Azevedo Morim
  • Luís Miranda Reis
7 1 02:18 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Dr. Flávio Gonçalves 252 Porto
59 8392002 Paulo VI_10 2411431
  • Sofia Miguel Duarte Vieira da Silva
  • Inês Santos Silva
7 1 02:27 Externato Liceal Paulo VI 21080 Porto
60 8390197 costamat 2419463
  • Maria Abranches Saraiva de Matos
  • Carolina Isabel Santos Costa
7 1 02:41 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico de José Estevão 728 Aveiro
61 8390684 Team FF 2419065
  • Francisco Miguel Carvalho Negrão
  • Francisca José Monteiro Alves Carriço
7 1 02:47 Escola Básica Marquês de Marialva - Cantanhede 882 Coimbra
62 8391570 CSM 1 2417545
  • Inês Esperança Parreiras
  • Carolina Sofia Gomes Horta
7 1 02:59 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
63 8391113 Top 2418419
  • Gonçalo Fonseca da Silva
  • Bruna Catarina Arede Bastos
7 1 03:15 Instituto Duarte de Lemos 738 Aveiro
64 8391454 CSM5 2417548
  • Tiago Marques Moinhos Silva
  • Daniela Fortunato Silva
7 1 03:16 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
65 8390292 Odisseia 2403058
  • Inês Ricarte
  • Diana Margarida Moita
7 1 03:22 Escola Básica Castro Matoso - Oliveirinha 710 Aveiro
66 8390717 AECO-T-02 2417003
  • Tomás Cardoso Gonçalves Veríssimo
  • José Carlos Varela Geraldo Mendes
7 1 03:33 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Taveiro 605 Coimbra
67 8391664 as fantásticas 2420409
  • Ema Miranda Cambas
  • Ana Morim Moreira
7 1 03:36 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Dr. Flávio Gonçalves 252 Porto
68 8391876 cerco7b4 2414822
  • Ricardo Monteiro Pinto
  • NUNO FILIPE ADRIANO MOTA
8 1 04:19 Escola Básica e Secundária do Cerco 242 Porto
69 8392118 AL 2415569
  • Laura Cardoso
  • Alexandra Soares
7 1 04:32 Escola básica integrada do Carregado 6476 Lisboa
70 8391465 CSM3 2417546
  • João Ribeiro
  • Bruna de Almeida Costa
7 1 04:42 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
71 8391470 CSM7 2417553
  • Rodrigo Ferreira de Sousa Duque
  • Rodrigo Ferreira da Silva
7 1 05:04 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
72 8391456 CSM4 2417547
  • Marta Quitério Vendeirinho
  • Beatriz Azóia Órfão Morais Duque
7 1 05:20 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
73 8392225 M&M`s 2408399
  • Matilde Quelhas Da Silva Barbosa
  • Maria Vasconcelos Cerqueira de Barros
7 0 00:34 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha 260 Porto
74 8392271 acosta73 2418086
  • Vasile Zgardan
  • João Alexandre Madeira dos Reis Barata
7 0 00:34 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa 6006 Setúbal
75 8390666 Team AA 2418838
  • Andreia Sofia Silva da Cruz
  • Afonso Coelho Oliveira Claro
7 0 00:34 Escola Básica Marquês de Marialva - Cantanhede 882 Coimbra
76 8391161 Rui + Dinis 2404164
  • Rui Pedro Almeida Vidal
  • Dinis Sousa
7 0 00:39 Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos de Martim de Freitas 595 Coimbra
77 8392081 acosta71b 2418079
  • Mariana Beatriz Evaristo Antunes
  • Beatriz Soares Dimas Ribeiro
7 0 00:48 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa 6006 Setúbal
78 8390516 Os Raiz quadrada 2419470
  • Matias Merêncio dos Santos Leão
  • Luís Filipe Tourais Pereira Amaro
7 0 00:49 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico de José Estevão 728 Aveiro
79 8391096 GD 2402982
  • Gonçalo Garcia de Moura
  • Duarte Bessa de Curado Rodrigues
7 0 00:50 Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos de Martim de Freitas 595 Coimbra
80 8390890 AECO-T-06 2417009
  • Joâo André Melo da Silva
  • Afonso Moreira Rascão de Oliveira
7 0 00:56 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Taveiro 605 Coimbra
81 8391779 cerco7d1 2414814
  • Andreia Ribeiro Gonçalves Pereira
  • Ana Sofia Pinheiro Chilro
7 0 01:01 Escola Básica e Secundária do Cerco 242 Porto
82 8391143 Os Ferreiras 2403951
  • João Gonçalo Pinho Ferreira
  • Joao Francisco Lourenço da Costa Ferreira
7 0 01:03 Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos de Martim de Freitas 595 Coimbra
83 8391803 cerco7b5 2414823
  • Diogo Torres Novais
  • Alberto Filipe Monteiro Macieira
7 0 01:06 Escola Básica e Secundária do Cerco 242 Porto
84 8391382 ESQFDL03 2419341
  • Matilde Marques Ferreira
  • Laura Rojo Martins
7 0 01:16 Escola Básica e Secundária da Quinta das Flores 623 Coimbra
85 8391283 ESQFDL02 2419334
  • Matilde Pinheiro
  • Maria Beatriz Pinto
7 0 01:21 Escola Básica e Secundária da Quinta das Flores 623 Coimbra
86 8391101 LM 2402983
  • Miguel Ângelo Antunes Brandão
  • Luís Barros de Carvalho
7 0 01:33 Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos de Martim de Freitas 595 Coimbra
87 8391462 CSM8 2417557
  • Marco António da Silva Ferreira
  • Jessica Koval
7 0 01:33 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
88 8391121 Os caricas 2403956
  • José Martins
  • Francisco José da Silva Ferraz
7 0 01:52 Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos de Martim de Freitas 595 Coimbra
89 8391690 FMLF2 2418459
  • Luana Costa Faria
  • Francisca Soares Martins
7 0 01:59 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico Felgueiras 465 Porto
90 8390858 smart M`s 2408402
  • Maria Mendonça
  • Maria Júdice
7 0 02:29 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha 260 Porto
91 8390834 BC Team 2408403
  • Carlota Matos Leite de Queiros Costa
  • Benedita Veiga Lagoa de Vilas Boas
7 0 02:35 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha 260 Porto