Equipas

DAR@língua 8º ano 2016

[Imprimir]

# IDjogo Equipa IDequipa Alunos Ano Esc Nível Tempo Escola IDescola Distrito Estado
Sem resultados
1 8392041 As Preposições 2418426
  • Catarina Barbedo Pinto
  • Ana Sofia Teixeira da Silva Cruz
8 10 03:22 Escola Básica Infanta D. Mafalda 5752 Porto
2 8391747 Paulo VI_6 2410243
  • Maria Rodrigues Lopes de Barros Pacheco
  • Maria João Carvalho e Sousa
8 10 03:46 Externato Liceal Paulo VI 21080 Porto
3 8391874 Coalas&Co. 2418834
  • Mafalda Lobo Cruz Moura Tavares
  • Laura Gil Pereira Saraiva
8 10 03:53 Escola secundária Infanta D. Maria 614 Coimbra
4 8391484 os fixes 2420426
  • Luís Henrique Stingl Leal Ramos Pereira
  • André Filipe Marques Cunha
8 10 05:30 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Dr. Flávio Gonçalves 252 Porto
5 8391746 Paulo VI_7 2410246
  • Rodrigo Filipe Fonseca Correia
  • André Filipe Marques Rodrigues Pereira
8 10 05:39 Externato Liceal Paulo VI 21080 Porto
6 8390733 Sufixos 2417474
  • Maria Gaio Mascarenhas
  • Carolina Dias Videira
8 10 06:15 Agrupamento de Escolas Nuno Álvares 776 Castelo Branco
7 8390222 Sei lá 2373092
  • João Pedro Rocha Sucena de Sousa
  • Andre Santos Oliveira
8 10 06:22 Escola Básica Castro Matoso - Oliveirinha 710 Aveiro
8 8391666 As ABC 2418425
  • Beatriz Morais Rodrigues
  • Ana Catarina Oliveira de Sousa
8 10 06:35 Escola Básica Infanta D. Mafalda 5752 Porto
9 8390685 Clio 2418415
  • Leonor Henrique Conde
  • António Ricardo Almeida
8 10 06:51 Instituto Duarte de Lemos 738 Aveiro
10 8390970 repetentes 2417475
  • Luís António Nunes de Andrade
  • João Diogo Belo Afonso
8 10 07:15 Agrupamento de Escolas Nuno Álvares 776 Castelo Branco
11 8391871 M.K 2418835
  • Matilde Nunes
  • Frederica Craveiro
8 10 07:38 Escola secundária Infanta D. Maria 614 Coimbra
12 8390840 AECO-IC-19 2418083
  • Mariana Oliveira Pacheco
  • Guilherme Filipe Albino Gaspar
8 10 07:50 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Inês de Castro 593 Coimbra
13 8391479 vamos para a frente 2420429
  • Pedro José Martins da Silva
  • Gonçalo Pedreira de Vasconcelos Monteiro
8 10 09:07 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Dr. Flávio Gonçalves 252 Porto
14 8390206 Ricalaur 2419447
  • Ricardo Miguel M. Oliveira Peralta
  • Laura Ribeiro
8 10 10:49 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico de José Estevão 728 Aveiro
15 8390390 Framboesas 2380858
  • Sabrina Moreto Castro
  • Inês de Carvalho Vieira
8 10 12:21 Escola Básica Castro Matoso - Oliveirinha 710 Aveiro
16 8391035 equipa CV 2408405
  • Maria Vitória Noronha Osório Aguiar Branco
  • Carolina Correia Gutierres Mirones
8 9 05:22 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha 260 Porto
17 8391668 As Gémeas 2418427
  • Francisca Maria Santos Vale Neves
  • Catarina Maria Santos Vale Neves
8 9 05:29 Escola Básica Infanta D. Mafalda 5752 Porto
18 8390711 AECO-IC-21 2418087
  • Tiago Viegas Dias
  • André Filipe de Oliveira Alves
8 9 07:40 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Inês de Castro 593 Coimbra
19 8392355 Os aspas 2370441
  • Rodrigo Manuel Pereira Correia
  • Pedro Ferreira
8 9 08:11 Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de Vidago 206 Vila Real
20 8392025 DAR@LING8 2416954
  • João Pedro Pereira Pimenta
  • André Miguel Arroz Serafim
8 9 12:44 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Alexandre Herculano 5923 Santarém
21 8391672 As Aspas 2418428
  • Mariana Loureiro da Silva
  • Catarina Isabel Moreira Canelas
8 8 04:17 Escola Básica Infanta D. Mafalda 5752 Porto
22 8390218 Lá sei 2407036
  • Gonçalo Tavares da Silva Branco
  • Diogo Miguel Oliveira Fernandes
8 8 06:38 Escola Básica Castro Matoso - Oliveirinha 710 Aveiro
23 8391842 cerco8a2 2414831
  • André Alexandre Ferreira Dias
  • Alexandre Cabral Moutinho Amaro
8 8 07:42 Escola Básica e Secundária do Cerco 242 Porto
24 8390663 Team ML 2418900
  • Maria João de Melo Gonçalves
  • Lara Sofia Pinto Sá Neves
8 8 11:44 Escola Básica Marquês de Marialva - Cantanhede 882 Coimbra
25 8392094 acosta81b 2418098
  • Pedro Nuno Valdeiro Varela
  • João Afonso Portelada Jorge de Pina
8 8 12:25 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa 6006 Setúbal
26 8391806 Os Modificadores 2423493
  • Nuno Duarte Alves Ferreira
  • Guilherme
8 6 02:24 Escola Básica Infanta D. Mafalda 5752 Porto
27 8391667 Os complementos 2418433
  • Rui Pedro Cardoso Pinho
  • Henrique Lopes
8 6 05:00 Escola Básica Infanta D. Mafalda 5752 Porto
28 8391669 As Diretas 2418432
  • Maria Teresa Teixeira Gonçalves Pereira
  • Carolina Alves de Bessa
8 6 05:51 Escola Básica Infanta D. Mafalda 5752 Porto
29 8391441 CSM15 2417571
  • Lea Ribeiro Vaz
  • João Pedro Gaspar dos Santos
8 6 18:17 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
30 8391678 As Indiretas 2418431
  • Catarina Monteiro Coutinho
  • Beatriz Coelho Lopes
8 5 02:36 Escola Básica Infanta D. Mafalda 5752 Porto
31 8391800 cerco8e1 2414829
  • Tiago Fernandes Figueiredo
  • Rui José Couto Ribeiro
8 5 04:14 Escola Básica e Secundária do Cerco 242 Porto
32 8390713 Bestiais 2418865
  • Pedro Lima Baía Coelho
  • Jorge Melo Tavares
8 5 04:48 Instituto Duarte de Lemos 738 Aveiro
33 8390966 AECO-DD-01 2417026
  • José Miguel
  • Ana Carolina Coelho Mateus da Silva
8 5 05:26 Escola secundária de D. Duarte 613 Coimbra
34 8392027 DAR@LING 2417801
  • Sofia Costa Cardoso
  • Miguel Alcobia
8 5 06:26 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Alexandre Herculano 5923 Santarém
35 8390753 AECO-IC-22 2418089
  • Xavier Dias Ferreira
  • Tomás Ladeiro Domingues
8 5 06:42 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Inês de Castro 593 Coimbra
36 8392086 acosta81a 2418096
  • Rita Rodrigues Saraiva
  • Maria Leonor Valadeiro Varela
8 5 06:51 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa 6006 Setúbal
37 8390672 Hera 2418416
  • Carlota Ribau Pinho
  • Ana Luísa Santos
8 5 07:37 Instituto Duarte de Lemos 738 Aveiro
38 8391716 Paulo VI_8 2420024
  • Maria Sofia Barreirinho Mota
  • Leonor Gandra
8 5 08:07 Externato Liceal Paulo VI 21080 Porto
39 8390258 Não sei 2407032
  • Laura Tomás de Almeida
  • beatriz pinto leal
8 5 09:12 Escola Básica Castro Matoso - Oliveirinha 710 Aveiro
40 8391719 Paulo VI_11 2411432
  • Pedro Viana e Silva
  • Miguel Cabral Dias Fernades de Oliveira
8 5 09:15 Externato Liceal Paulo VI 21080 Porto
41 8391068 Alertazz 2402984
  • Maria Margarida Marques
  • Inês Marques Martins
8 5 09:41 Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos de Martim de Freitas 595 Coimbra
42 8390725 AECO-IC-20 2418085
  • Roksolana Shevchenko
  • Catarina Pina
8 4 02:10 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Inês de Castro 593 Coimbra
43 8390191 Iluminados 2416391
  • Ricardo Alexadre Antunes
  • Pedro Miguel Neves
8 4 03:17 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de João de Barros 591 Coimbra
44 8391840 cerco8c1 2414826
  • Miguel Alexandre Silva Evangelista Lopes
  • Leonardo Lopes Monteiro
8 4 04:03 Escola Básica e Secundária do Cerco 242 Porto
45 8391448 CSM10 2417563
  • Solange Dinis Pereira
  • Carolina Fernandes Clemente
8 4 05:05 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
46 8392091 acosta81c 2418099
  • Tomás Alexandre Prieto Teopista Afonso
  • Francisco Miguel Santos Piteira
8 4 06:12 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa 6006 Setúbal
47 8392090 acosta81e 2418101
  • Mariana de Oliveira Pereira
  • Daniel Alexandre Evaristo Antunes
8 4 08:45 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa 6006 Setúbal
48 8391458 CSM9 2417558
  • Eva Ribeiro Vaz
  • Beatriz Vigário Martins
8 4 09:15 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
49 8390226 Miriam e Ruben 2416366
  • Ruben Fonseca Casimiro
  • Miriam Abreu Neves
8 4 11:23 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de João de Barros 591 Coimbra
50 8391449 CSM13 2417566
  • Mariana de Oliveira Morgado
  • Bárbara Freire Rufino
8 4 13:10 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
51 8390194 Brutim 2419448
  • Martim Rocha de Matos
  • Bruno Rafael Pinto Cardoso
8 3 04:04 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico de José Estevão 728 Aveiro
52 8391877 M&M 2418830
  • Manuel João Neves Da Costa Ferreira
  • Manuel de Paulo Moreira Chorao Navalho
8 3 05:40 Escola secundária Infanta D. Maria 614 Coimbra
53 8390195 Simana 2419450
  • Simone Ala
  • Joana Pereira
8 2 01:47 Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico de José Estevão 728 Aveiro
54 8391670 As Ineses 2418430
  • Inês Filipa da Silva santos Esteves
  • Ines Abalada Meireles da Silva
8 2 02:07 Escola Básica Infanta D. Mafalda 5752 Porto
55 8390750 Neptuno 2418418
  • Rodrigo José Marques Gouveia
  • Ricardo Jorge Santos Pinto
8 2 02:20 Instituto Duarte de Lemos 738 Aveiro
56 8391336 FF 2402994
  • Francisco Pina Amaral Santos Catarro
  • Filipe Lima Ribeiro da Silva Santos
8 2 02:23 Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos de Martim de Freitas 595 Coimbra
57 8391752 Paulo VI_5 2419247
  • Mariana Isabel Mota Araújo
  • Margarida Barbosa Marques dos santos
8 2 02:30 Externato Liceal Paulo VI 21080 Porto
58 8390225 Flores de estufa 2380873
  • Jorge Daniel dos Santos Carvalha Neto
  • Joao Simoes Morgado
8 2 02:48 Escola Básica Castro Matoso - Oliveirinha 710 Aveiro
59 8390781 os suficientes 2417150
  • goncalo valente
  • Gabriel Filipe de Gonçalves Campos
8 2 02:56 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha 260 Porto
60 8391705 As B&B 2418429
  • Beatriz Pinto Neto
  • Beatriz Caldeira da Costa
8 2 03:08 Escola Básica Infanta D. Mafalda 5752 Porto
61 8391675 As ponto&vírgula 2418502
  • Rita Alexandra Carvalho Couto
  • Ana Rita Moreira Teixeira
8 2 03:40 Escola Básica Infanta D. Mafalda 5752 Porto
62 8390797 patos ao quadrado 2408406
  • Maria de Fátima Alves de Almeida Lima Pinto
  • Catarina Silva Queirós Botelho Vieira
8 2 04:48 Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha 260 Porto
63 8390722 AECO-IC-29 2418097
  • Matilde Carvalho Simões
  • Inês Alves dos Santos
8 2 05:04 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Inês de Castro 593 Coimbra
64 8390211 Diana e Filipa 2416367
  • Filipa de Aguiar Vasco
  • Diana Monteiro
8 2 07:06 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de João de Barros 591 Coimbra
65 8391718 Paulo VI_9 2410251
  • Vasco Dias da Silva
  • Sofia Alexandra Salgado Martins
8 1 00:54 Externato Liceal Paulo VI 21080 Porto
66 8390660 Orfeu 2418421
  • Diogo Rodrigues Simão
  • artur santos
8 1 01:05 Instituto Duarte de Lemos 738 Aveiro
67 8392113 acosta81d 2418100
  • Matilde Guinot Soeiro
  • André Castro Soeiro
8 1 05:41 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa 6006 Setúbal
68 8391447 CSM11 2417564
  • Carolina Monteiro Oliveira
  • Beatriz de Jesus Santos
8 1 07:48 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
69 8391793 cerco8a1 2414825
  • Sofia Alexandra Fontes Moreira
  • Margarida Possacos Marques
8 0 00:28 Escola Básica e Secundária do Cerco 242 Porto
70 8390783 AECO-T-03 2417005
  • João Manuel Ferreira Mateus
  • Diogo Alexandre Banco Martinho Vaz
8 0 00:46 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Taveiro 605 Coimbra
71 8391981 Paulo VI_14 2414694
  • Pedro Brandão Carneiro
  • Catarina Maria Arouca de Matos
8 0 00:52 Externato Liceal Paulo VI 21080 Porto
72 8390241 Eduardo e Pedro 2416365
  • Pedro Miguel de Almeida Lourenço Lucas
  • Eduardo Brás Mendes
8 0 01:06 Escola básica dos 2º e 3º ciclos de João de Barros 591 Coimbra
73 8391442 CSM12 2417565
  • Marta Cruz Pedrosa
  • Bárbara de Jesus Santos
8 0 01:13 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
74 8391435 CSM16 2417572
  • Diogo Ribeiro Gaspar
  • Carmo Costa
8 0 01:39 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria
75 8391872 cerco8b1 2420321
  • Diogo André Cardoso Silva
  • André Resende Dias
8 0 01:40 Escola Básica e Secundária do Cerco 242 Porto
76 8391457 CSM14 2417567
  • Emanuel de Sousa Roque
  • Daniel Filipe da Silva Nicolau
8 0 02:21 Colégio Senhor dos Milagres 20803 Leiria