Escolas

diz+ 2016

[Imprimir]

lugar pontuação Escola
1 328735Escola básica dos 2º e 3º ciclos Dr. Flávio Gonçalves
2 326056Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
3 306873Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos de Martim de Freitas
4 297702Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico Fernão de Magalhães
5 289919Escola básica dos 2º e 3º ciclos Cidade de Castelo Branco
6 287171Escola básica dos 2º e 3º ciclos Nadir Afonso
7 286698Colégio Imaculada Conceição
8 284536Escola básica dos 2º e 3º ciclos Senhora da Hora
9 283100Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Amadeu Gaudêncio
10 282431Colégio Novo da Maia
11 279522Escola Básica Infanta D. Mafalda
12 277300Escola Básica dos 2º e 3º ciclos da Branca
13 276190Escola Básica Integrada de Ínsua
14 268445Instituto Duarte de Lemos
15 266474Escola básica dos 2º e 3º ciclos Padre António Luís Moreira
16 263001Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Paulo Quintela
17 259669Externato "Frei Luís de Sousa"
18 259022Escola Básica e Secundária da Quinta das Flores
19 254570Externato Liceal Paulo VI
20 243285Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior
21 242691Colégio da Imaculada Conceição
22 242136Escola Básica Marquês de Marialva - Cantanhede
23 236583Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Argoncilhe
24 235103Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Pacos de Ferreira
25 224123Colégio Conciliar de Maria Imaculada
26 220575Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Nevogilde
27 219348Colégio de Amorim
28 217808Escola básica dos 2º e 3º ciclos Paço de Sousa
29 213613Escola Básica dos 2º e 3º ciclos D. António Ferreira Gomes-Penafiel
30 209387Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Florbela Espanca
31 208494Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Bernardino Machado
32 205752Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno
33 195428Escola Básica António Alves Amorim
34 193123Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Marco de Canaveses
35 190861Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Eiriz
36 172473Escola Básica Castro Matoso - Oliveirinha
37 169712Escola secundária com 3º ciclo do ensino básico Rio Tinto
38 158495Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Cristelo
39 158449Escola básica dos 2º e 3º ciclos de João de Barros
40 149679Escola básica dos 2º e 3º ciclos Frei Manuel de Santa Inês
41 143760Escola básica dos 2º e 3º ciclos Dr. Guilherme Correia de Carvalho - Seia
42 141163Escola Básica de Campia
43 137987Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Inês de Castro
44 136673Escola Básica do 2º e 3º Ciclos de Escariz
45 127211Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Canedo
46 122540Escola Básica e Secundária do Cerco
47 113366Escola básica integrada do Carregado
48 101769Colégio Heliantia
49 101011Instituto de Promoção Social de Bustos
50 85653Escola básica dos 2º e 3º ciclos com ensino secundário do Prof. Dr. Egas Moniz
51 63343Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Valongo do Vouga
52 52422Escola básica dos 2º e 3º ciclos Caíde Rei
53 47950Escola Básica e Secundária de Fajões
54 47524Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Maceda
55 41217Escola básica dos 2º e 3º ciclos com ensino secundário da Guia
56 19626Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Dr. Joaquim de Magalhães