CNC em Rede 2019

8153

Alunos participantes

6166

Equipas

86

Escolas participantes

8241

Jogos realizados

CNC na Universidade de Aveiro

8567

Alunos participantes

6122

Equipas

192

Escolas participantes

8076

Jogos realizados

CNC EM REDE

Resultados Nacionais DIZ4 em REDE 2019

Resultados por Escola Dinamizadora DIZ4 em REDE 2019

Bragança – Colégio Sagrado Coração de Jesus
Bragança – Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno
Bragança – Escola básica dos 2º e 3º ciclos da Izeda
Bragança – Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança
Castelo Branco – Centro Social Padres Redentoristas
Coimbra – Jardim Escola João de Deus n.º 1
Faro – Escola Básica de S. Luís, Faro
Lisboa – Colégio do Sagrado Coração de Maria
Lisboa – Escola Internacional de Torres Vedras
Porto – Colégio “Nossa Senhora do Rosário”
Porto – Colégio de Gaia
Porto – Colégio Madre Isabel Larranaga
Porto – Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal
Porto – Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar
Porto – Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Boavista (Sernande)
Porto – Escola Básica do 1.º Ciclo de Costa Cabral
Porto – Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Santarém – Escola Básica do 1.º Ciclo Fonte dos Escudeiros
Setúbal – Colégio do Vale
Vila Real – Escola Básica de Santa Cruz, Trindade, Chaves
Vila Real – Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves
Vila Real – Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Viseu – Escola Básica de Campia

Resultados Nacionais nota+ em REDE 2019

Resultados por Escola Dinamizadora nota+ em REDE 2019

Bragança – Escola básica dos 2º e 3º ciclos da Izeda
Faro – Escola Básica de S. Luís, Faro
Porto – Colégio de Gaia
Porto – Colégio Madre Isabel Larranaga
Porto – Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal
Porto – Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Boavista (Sernande)
Porto – Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto

Resultados Nacionais maismat em REDE 2019

Resultados por Escola Dinamizadora maismat em REDE 2019

Aveiro – Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Aveiro – Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca
Aveiro – Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar
Braga – Escola Básica de Arões – Santa Cristina, Fafe
Bragança – Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno
Bragança – Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Paulo Quintela
Bragança – Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Coimbra – Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Silvestre
Coimbra – Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede
Lisboa – Colégio Militar
Lisboa – Escola Internacional de Torres Vedras
Lisboa – Externato de Penafirme
Porto – Colégio de Nossa Senhora da Esperança
Porto – Colégio Júlio Dinis
Porto – Colégio Novo da Maia
Porto – Escola Básica Anes de Cernache, Vilar de Andorinho, Vila Nova de Gaia
Porto – Escola Básica de Marco de Canaveses
Porto – Escola Básica de Paço de Sousa, Penafiel
Porto – Escola Básica e Secundária de Ermesinde, Valongo
Porto – Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Porto – Escola Básica e Secundária do Levante da Maia, Nogueira da Maia, Maia
Porto – Escola Básica e Secundária Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, Maia
Região Autónoma da Madeira – Escola Básica DOS 2º E 3º CICLOS DO CANIÇO
Santarém – Escola básica dos 2º e 3º ciclos com ensino secundário de Octávio Duarte Ferreira
Santarém – Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes
Setúbal – Colégio do Vale
Setúbal – Escola Básica Carlos Ribeiro, Pinhal de Frades, Seixal
Setúbal – Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Vila Real – Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves
Vila Real – Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Vila Real – Escola Básica Nadir Afonso, Chaves
Viseu – Escola Básica de Campia

Resultados Nacionais dar@língua 2º ciclo em REDE 2019

Resultados por Escola Dinamizadora dar@língua 2º ciclo em REDE 2019

Aveiro – Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Bragança – Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Porto – Colégio Júlio Dinis
Porto – Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Santarém – Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes
Setúbal – Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Vila Real – Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves
Vila Real – Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Vila Real – Escola Básica Nadir Afonso, Chaves
Viseu – Escola Básica de Campia

Resultados Nacionais natweb em REDE

Resultados por Escola Dinamizadora natweb em REDE 2019

Aveiro – Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Braga – Escola Básica de Arões – Santa Cristina, Fafe
Bragança – Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Paulo Quintela
Bragança – Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Lisboa – Colégio Militar
Porto – Colégio Júlio Dinis
Porto – Escola Básica de Marco de Canaveses
Porto – Escola Básica de Paço de Sousa, Penafiel
Porto – Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Porto – Escola Básica e Secundária do Levante da Maia, Nogueira da Maia, Maia
Santarém – Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes
Setúbal – Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Vila Real – Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves
Vila Real – Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Vila Real – Escola Básica Nadir Afonso, Chaves

Resultados Nacionais equamat em REDE 2019

Resultados por Escola Dinamizadora equamat em REDE 2019

Aveiro – Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Aveiro – Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca
Aveiro – Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar
Aveiro – Escola Secundária Adolfo Portela, Águeda
Aveiro – Escola Secundária de Esmoriz, Ovar
Braga – Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende
Braga – Escola Básica de Arões – Santa Cristina, Fafe
Braga – Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Apúlia
Bragança – Escola básica dos 2º e 3º ciclos da Izeda
Bragança – Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Bragança – Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança
Bragança – Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
Coimbra – Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Silvestre
Coimbra – Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz
Coimbra – Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede
Coimbra – Escola secundária Infanta D. Maria
Coimbra – Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede
Lisboa – Colégio Militar
Lisboa – Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora
Lisboa – Escola Internacional de Torres Vedras
Lisboa – Escola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, Sintra
Lisboa – Externato de Penafirme
Porto – Colégio de Ermesinde
Porto – Colégio de Nossa Senhora da Esperança
Porto – Colégio Júlio Dinis
Porto – Colégio Novo da Maia
Porto – Escola Básica Anes de Cernache, Vilar de Andorinho, Vila Nova de Gaia
Porto – Escola Básica de Marco de Canaveses
Porto – Escola Básica de Paço de Sousa, Penafiel
Porto – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Porto – Escola Básica e Secundária de Ermesinde, Valongo
Porto – Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Porto – Escola Básica e Secundária Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, Maia
Porto – Escola Básica Leonardo Coimbra – Filho, Porto
Porto – Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia
Região Autónoma da Madeira – Escola Básica DOS 2º E 3º CICLOS DO CANIÇO
Santarém – Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes
Setúbal – Colégio do Vale
Setúbal – Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Setúbal – Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Viana do Castelo – Escola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, Valença
Viana do Castelo – Escola Básica e Secundária do Vale do Âncora
Viana do Castelo – Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha
Vila Real – Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Vila Real – Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Vila Real – Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves
Viseu – Escola Básica Integrada de Santa Cruz da Trapa
Viseu – Escola secundária Alves Martins
Viseu – Escola Secundária de Vouzela

Resultados Nacionais dar@língua 3º ciclo em REDE 2019

Resultados por Escola Dinamizadora dar@língua 3º ciclo em REDE 2019

Aveiro – Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Bragança – Escola básica dos 2º e 3º ciclos da Izeda
Lisboa – Externato de Penafirme
Porto – Colégio Júlio Dinis
Porto – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Porto – Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Santarém – Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes
Setúbal – Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Setúbal – Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Vila Real – Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Viseu – Escola Básica Integrada de Santa Cruz da Trapa
Viseu – Escola secundária Alves Martins
Viseu – Escola Secundária de Vouzela

Resultados Nacionais fisq – REDE 2019

Resultados por Escola Dinamizadora fisq – REDE 2019

Aveiro – Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Bragança – Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
Lisboa – Escola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, Sintra
Lisboa – Externato de Penafirme
Porto – Escola Básica de Marco de Canaveses
Porto – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Porto – Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Setúbal – Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Setúbal – Escola Secundária Emídio Navarro, Almada

Resultados Nacionais geo@net em REDE 2019

Resultados por Escola Dinamizadora geo@net 2019

Aveiro – Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Bragança – Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
Porto – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Porto – Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Santarém – Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes
Setúbal – Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Setúbal – Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Vila Real – Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Vila Real – Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves

Resultados Nacionais mat12 em REDE 2019

Resultados por Escola Dinamizadora mat12 em REDE 2019

Aveiro – Escola Secundária Adolfo Portela, Águeda
Braga – Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão
Bragança – Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Bragança – Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança
Bragança – Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
Coimbra – Escola secundária Infanta D. Maria
Coimbra – Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede
Lisboa – Escola Internacional de Torres Vedras
Lisboa – Escola Secundária da Amadora
Lisboa – Escola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, Sintra
Lisboa – Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra
Porto – Colégio de Ermesinde
Porto – Colégio Novo da Maia
Porto – Escola Básica e Secundária de Ermesinde, Valongo
Porto – Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Setúbal – Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Viana do Castelo – Escola Básica e Secundária de Paredes de Coura
Vila Real – Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Vila Real – Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Vila Real – Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves
Viseu – Escola Secundária de Vouzela

Resultados Nacionais FQuest em REDE 2019

Resultados por Escola Dinamizadora FQuest – REDE 2019

Bragança – Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança
Bragança – Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
Lisboa – Escola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, Sintra
Lisboa – Externato de Penafirme
Santarém – Colégio de São Miguel de Fátima
Setúbal – Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Vila Real – Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Vila Real – Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves

Resultados Nacionais GVIDA EM REDE 2019

Resultados por Escola Dinamizadora GVIDA – REDE 2019

Bragança – Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
Coimbra – Escola secundária Infanta D. Maria
Lisboa – Escola Internacional de Torres Vedras
Lisboa – Escola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, Sintra
Porto – Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Setúbal – Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Vila Real – Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves