Brevemente

CNC em Rede 2020

8160

Alunos participantes

6403

Equipas

79

Escolas participantes

8324

CNC na Universidade de Aveiro

8567

Alunos participantes

6122

Equipas

192

Escolas participantes

8076

Jogos realizados

CNC EM REDE

Resultados Nacionais DIZ4 em REDE 2020

Resultados por Escola Dinamizadora DIZ4 em REDE 2020

Colégio Sagrado Coração de Jesus
Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno
Escola Básica de Almas de Freire
Colégio do Sagrado Coração de Maria
Escola Internacional de Torres Vedras
Colégio “Nossa Senhora do Rosário”
Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal
Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar
Escola Básica do 1.º Ciclo de Costa Cabral
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Escola EB1/PE das Figueirinhas
Escola Básica do 1.º Ciclo Fonte dos Escudeiros
Escola Básica de Santa Cruz, Trindade, Chaves
Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves
Escola Básica de Campia

Resultados Nacionais nota+ em REDE 2020

Resultados por Escola Dinamizadora nota+ em REDE 2020

Colégio do Sagrado Coração de Maria
Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto

Resultados Nacionais maismat em REDE 2020

Resultados por Escola Dinamizadora maismat em REDE 2020

Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca
Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar
Escola Básica de Arões – Santa Cristina, Fafe
Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Paulo Quintela
Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Silvestre
Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede
Escola Básica de Piscinas, Lisboa
Escola Internacional de Torres Vedras
Externato de Penafirme
Colégio de Nossa Senhora da Esperança
Colégio Júlio Dinis
Colégio Novo da Maia
Escola Básica de Marco de Canaveses
Escola Básica de Paço de Sousa, Penafiel
Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar
Escola Básica do Castêlo da Maia
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Ancede
Escola Básica e Secundária de Ermesinde, Valongo
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Escola Básica e Secundária do Levante da Maia, Nogueira da Maia, Maia
Escola Básica e Secundária Dr. Mário Fonseca, Nogueira, Lousada
Escola Básica DOS 2º E 3º CICLOS DO CANIÇO
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Básica de Vidago
Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves
Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Escola Básica Nadir Afonso, Chaves
Escola Básica de Campia

Resultados Nacionais dar@língua 2º ciclo em REDE 2020

Resultados por Escola Dinamizadora dar@língua 2º ciclo em REDE 2020

Resultados Nacionais natweb em REDE

Resultados por Escola Dinamizadora natweb em REDE 2020

Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola Básica de Arões – Santa Cristina, Fafe
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Paulo Quintela
Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Colégio Júlio Dinis
Escola Básica de Marco de Canaveses
Escola Básica de Paço de Sousa, Penafiel
Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar
Escola Básica do Castêlo da Maia
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Escola Básica e Secundária do Levante da Maia, Nogueira da Maia, Maia
Escola Básica e Secundária Dr. Mário Fonseca, Nogueira, Lousada
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Básica de Vidago
Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves
Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves

Resultados Nacionais equamat em REDE 2020

Resultados por Escola Dinamizadora equamat em REDE 2020

Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca
Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar
Escola Secundária Adolfo Portela, Águeda
Escola Secundária de Esmoriz, Ovar
Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende
Escola Básica de Arões – Santa Cristina, Fafe
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Apúlia
Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança
Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Silvestre
Escola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz
Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede
Escola secundária Infanta D. Maria
Escola secundária com 3º Ciclo de Pombal
Escola Básica de Piscinas, Lisboa
Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora
Escola Internacional de Torres Vedras
Escola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, Sintra
Externato de Penafirme
Colégio de Ermesinde
Colégio de Nossa Senhora da Esperança
Colégio Júlio Dinis
Escola Básica Anes de Cernache, Vilar de Andorinho, Vila Nova de Gaia
Escola Básica de Marco de Canaveses
Escola Básica de Paço de Sousa, Penafiel
Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Ancede
Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Escola Básica e Secundária de Ermesinde, Valongo
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia
Escola Básica DOS 2º E 3º CICLOS DO CANIÇO
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Externato “Frei Luís de Sousa”
Escola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, Valença
Escola Básica de Vidago
Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves
Escola Básica de Campia
Escola Secundária de Vouzela

Resultados Nacionais dar@língua 3º ciclo em REDE 2020

Resultados por Escola Dinamizadora dar@língua 3º ciclo em REDE 2020

Resultados Nacionais fisq – REDE 2020

Resultados por Escola Dinamizadora fisq – REDE 2020

Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
Escola secundária Infanta D. Maria
Colégio Júlio Dinis
Escola Básica de Marco de Canaveses
Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Escola Básica DOS 2º E 3º CICLOS DO CANIÇO
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves

Resultados Nacionais geo@net em REDE 2020

Resultados por Escola Dinamizadora geo@net 2020

Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
Colégio Júlio Dinis
Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves

Resultados Nacionais mat12 em REDE 2020

Resultados por Escola Dinamizadora mat12 em REDE 2020

Escola Secundária Adolfo Portela, Águeda
Escola Secundária de Esmoriz, Ovar
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão
Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança
Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
Escola secundária Infanta D. Maria
Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede
Escola Internacional de Torres Vedras
Escola Secundária da Amadora
Escola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, Sintra
Colégio de Ermesinde
Escola Básica e Secundária de Ermesinde, Valongo
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves
Escola Secundária de Vouzela

Resultados Nacionais FQuest em REDE 2020

Resultados por Escola Dinamizadora FQuest – REDE 2020

Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
Escola secundária Infanta D. Maria
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves

Resultados Nacionais GVIDA EM REDE 2020

Resultados por Escola Dinamizadora GVIDA – REDE 2020

Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
Escola secundária Infanta D. Maria
Escola Internacional de Torres Vedras
Escola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, Sintra
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves