Brevemente

CNC em Rede 2021

1943

Alunos participantes

1943

Participantes

69

Escolas participantes

4512

Jogos realizados

CNC na Universidade de Aveiro

8567

Alunos participantes

6122

Equipas

192

Escolas participantes

8076

Jogos realizados

CNC EM REDE

Resultados Nacionais DIZ4 EM REDE 2021

Resultados por Escola Dinamizadora DIZ4 EM REDE 2021

Colégio “Nossa Senhora do Rosário”
Colégio Heliantia
Colégio Valsassina
Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal
Escola Básica Boavida Canada
Escola Básica de Almada
Escola Básica do 1.º Ciclo de Costa Cabral
Escola Básica do 1.º Ciclo de V. Nova da Rainha
Escola Básica do 1.º Ciclo Fonte dos Escudeiros
Escola Básica do 1º Ciclo Prof. Inocêncio Carrilho Lopes
Escola Básica do Cataventos da Paz, Cacilhas, Almada
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Básica n.º 3 da Cova da Piedade, Almada
Escola Básica n.º 3 de Chaves
Escola EB1/PE das Figueirinhas

Resultados Nacionais NOTA+ EM REDE 2021

Colégio Heliantia
Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal
Escola Básica de Almada
Escola Básica do 1.º Ciclo de Costa Cabral
Escola Básica do Cataventos da Paz, Cacilhas, Almada
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Básica n.º 3 da Cova da Piedade, Almada

Resultados Nacionais maismat EM REDE 2021

Colégio Júlio Dinis
Colégio Valsassina
Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde
Escola Básica do Castêlo da Maia
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves
Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Escola Básica e Secundária de Murça
Escola Básica e Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos
Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão
Escola Básica n.º 1 de Chaves
Externato do Patronato da Imaculada
Colégio Júlio Dinis
Colégio Valsassina
Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola Básica do Castêlo da Maia
Escola básica dos 1º, 2º e 3º ciclos Augusto Moreno
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Básica DOS 2º E 3º CICLOS DO CANIÇO
Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves
Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Escola Básica e Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos
Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão
Escola Básica n.º 3 de Chaves
Escola Básica n.º 5 de Chaves
Externato do Patronato da Imaculada
Instituto Duarte Lemos

Resultados Nacionais natweb EM REDE 2021

Resultados por Escola Dinamizadora natweb EM REDE 2021

Colégio Júlio Dinis
Colégio Valsassina
Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde
Escola Básica do Castêlo da Maia
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves
Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Escola Básica e Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos
Colégio Júlio Dinis
Colégio Valsassina
Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola Básica do Castêlo da Maia
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves
Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Escola Básica e Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos

Resultados Nacionais DAR@língua 2º ciclo EM REDE 2021

Resultados por Escola Dinamizadora DAR@língua 2º ciclo EM REDE 2021

Colégio Júlio Dinis
Colégio Valsassina
Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Colégio Júlio Dinis
Colégio Valsassina
Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé

Resultados Nacionais EQUAmat EM REDE 2021

Resultados por Escola Dinamizadora EQUAmat EM REDE 2021

Colégio Júlio Dinis
Colégio Valsassina
Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira

EQUAmat 7º ano EM REDE 2021

Escola Básica de Perafita, Matosinhos
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Revelhe
Escola Básica DOS 2º E 3º CICLOS DO CANIÇO
Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
Escola Básica e Secundária de Murça
Escola Básica e Secundária do Vale do Âncora
Escola Básica e Secundária Rainha Santa Isabel de Carreira -Leiria
Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora
Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco
Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde
Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Instituto Duarte Lemos
Colégio Júlio Dinis
Colégio Valsassina
Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola Básica de Montelongo, Fafe
Escola Básica de Perafita, Matosinhos
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Revelhe
Escola Básica DOS 2º E 3º CICLOS DO CANIÇO
Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Escola Básica e Secundária de Murça
Escola Básica e Secundária Rainha Santa Isabel de Carreira -Leiria
Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha
Escola Básica Roque Gameiro, Reboleira, Amadora
Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde
Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia
Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Externato “Frei Luís de Sousa”
Externato de Penafirme
Instituto Duarte Lemos
Colégio Valsassina
Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola Básica de Montelongo, Fafe
Escola Básica de Perafita, Matosinhos
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de Revelhe
Escola Básica e Secundária de Ermesinde, Valongo
Escola Básica e Secundária de Murça
Escola Básica e Secundária Rainha Santa Isabel de Carreira -Leiria
Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha
Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão
Escola Secundária de Amares
Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia
Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Externato de Penafirme

Resultados Nacionais fisQ EM REDE 2021

Resultados por Escola Dinamizadora fisQ EM REDE 2021

Colégio Valsassina
Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola Básica DOS 2º E 3º CICLOS DO CANIÇO

fisQ EM REDE 2021

Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada

Resultados Nacionais geo@NET EM REDE 2021

Resultados por Escola Dinamizadora natweb6 EM REDE 2021

Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Colégio Júlio Dinis
Colégio Valsassina
Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Escola Básica e Secundária de Murça
Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco
Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves

Resultados Nacionais DAR@língua 3º ciclo EM REDE 2021

Resultados por Escola Dinamizadora DAR@língua 3º ciclo EM REDE 2021

Colégio Júlio Dinis
Colégio Valsassina
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Colégio Valsassina
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Colégio Valsassina
Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada

Resultados Nacionais FQuest EM REDE 2021

Resultados por Escola Dinamizadora FQuest EM REDE 2021

Colégio Valsassina
Escola Básica e Secundária de Murça
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Escola Secundária Latino Coelho, Lamego
Externato de Penafirme

Resultados Nacionais GVIDA EM REDE 2021

Resultados por Escola Dinamizadora GVIDA EM REDE 2021

Colégio Valsassina
Escola Básica e Secundária de Murça
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Externato de Penafirme

Resultados Nacionais mat12 EM REDE 2021

Resultados por Escola Dinamizadora mat12 EM REDE 2021

Colégio Júlio Dinis
Escola Básica e Secundária Rainha Santa Isabel de Carreira -Leiria
Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão
Escola Secundária da Amadora
Escola Secundária de Lousã
Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia
Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Externato de Penafirme
Escola Básica e Secundária de Murça
Escola Básica e Secundária do Vale do Âncora
Escola Básica e Secundária Rainha Santa Isabel de Carreira -Leiria
Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão
Escola Secundária da Amadora
Escola Secundária de Amares
Escola Secundária de Lousã
Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Externato de Penafirme
Escola Básica e Secundária de Ermesinde, Valongo
Escola Básica e Secundária Rainha Santa Isabel de Carreira -Leiria
Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão
Escola Secundária da Amadora
Escola Secundária de Lousã
Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia
Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Externato de Penafirme