Grande Final Competições Nacionais de Ciência Universidade de Aveiro 2021

Tendo em vista a organização da Grande Final das Competições Nacionais de Ciência, no dia 29 de maio de 2021, solicita-se a todos os participantes apurados, assim como os representantes das escolas vencedoras e os vencedores do Prémio Professor Competições Nacionais de Ciência 2021 que contactem o PmatE para o email pmate-cnc@ua.pt.

Todos os participantes terão de mostrar um documento identificativo, disponibilizado pelo PmatE, para participar nas atividades da Grande Final.

A manhã será dedicada aos 1.º e 2.º ciclos
10h – 11h – Realização das provas de Competição
11h30min – Cerimónia de entrega de prémios (alunos vencedores; prémios escola; prémios professor)
A tarde será dedicada ao 3.º ciclo e ao ensino secundário
14h30min – 16h30min – Realização das provas de Competição
17h – Cerimónia de entrega de prémios (alunos vencedores; prémios escola; prémios professor)

É obrigatória a utilização de máscaras de proteção individual no interior dos edifícios e no exterior de todo o campus.

Alunos Finalistas
DIZ 4
António Maria Aires de Sousa Vilão – Jardim Escola João de Deus n.º 2, Coimbra
Martim José Trigo Cadilha Curval Ferreira – Colégio “Nossa Senhora do Rosário”
António Sequeira Feliciano – Colégio “Nossa Senhora do Rosário”
Eduardo Rafael Pinto Tavares – Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira
Rafael Silva Marques – Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal
Bárbara da Fonseca Carvalho da Silva – Escola Básica da Cova da Piedade, Almada
João Miguel G. Pinto – Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal
Francisca Álvaro Garcia – Jardim Escola João de Deus n.º 2, Coimbra
Afonso de Figueiredo Marinho – Escola Básica da Cova da Piedade, Almada
Enzo Tsukamoto Guillin Ornelas – Escola Básica da Cova da Piedade, Almada

NOTA+
António Maria Aires de Sousa Vilão – Jardim Escola João de Deus n.º 2
Afonso Maria Arrimar da Veiga e Moura – Jardim Escola João de Deus n.º 2
Matilde da Fonseca Delgado – Jardim Escola João de Deus n.º 2
Maria Inês Arrimar da Veiga e Moura – Jardim Escola João de Deus n.º 2
Manuel Pires Pereira Maravilha – Jardim Escola João de Deus n.º 2
Mateus de Oliveira Bastião – Jardim Escola João de Deus n.º 2
Ema Couto e Santos Russo – Escola Básica da Cova da Piedade, Almada
Francisco Xavier Leonardo Teixeira Cardoso – Jardim Escola João de Deus n.º 2
Afonso Maria Alves Quintas – Escola Básica da Cova da Piedade, Almada
Bárbara da Fonseca Carvalho da Silva – Escola Básica da Cova da Piedade, Almada

MAISMAT 5
Martim de Sousa Santos – Colégio “Casa Mãe”
Afonso Filipe Chaves – Colégio “Casa Mãe”
António Rui Pais Neto da Vinha – Colégio “Casa Mãe”
Francisco Monteiro Neves – Colégio “Casa Mãe”
Daniela Cunha – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Duarte André Ferreira Sousa – Colégio “Casa Mãe”
João Vasco Sousa Reis – Colégio “Casa Mãe”
André Gomes Santos Aguiar – Colégio “Casa Mãe”
Rafael José Cardoso Moreira – Colégio “Casa Mãe”
Inês Azevedo Trindade Monteiro – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim

MAISMAT 6
Afonso Pacheco Barbosa – Colégio “Casa Mãe”
José Gabriel Esteves Cardoso Silva – Colégio “Casa Mãe”
Tomás Monteiro Venda – Colégio “Casa Mãe”
Rodrigo Teixeira Nogueira – Colégio “Casa Mãe”
Miguel Caneco Vieira – Escola Básica Amadeu Gaudêncio, Nazaré
Diogo Filipe Cerqueira Santos Neto – Colégio “Casa Mãe”
Maria Raquel Queirós Cunha Vitorino – Colégio “Casa Mãe”
Marta Bandeira dos Santos – Colégio Heliantia
Matilde Fernandes Esteves – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Cidade de Castelo Branco
Valéria Pinho Teixeira Antunes – Escola Básica de Marco de Canaveses

DAR@LÍNGUA 5
Catarina Claro Carneiro – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Dario Bizzo Marques Filho – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Miguel Nipo da Fonseca – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Lucas Silva Pereira – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Sara Cortês Melo Pinto Ferreira – Escola Básica de Marco de Canaveses
Diego Ferreira de Sousa – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Inês Silva Santos – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Clara Sofia Alves Gaspar – Colégio Heliantia
Joana André Lopes Gomes – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Maria Isabel Campos da Costa Pereira – Colégio Heliantia

DAR@LÍNGUA 6
Tomás Costa Amorim – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Marta Bandeira dos Santos – Colégio Heliantia
Ivan Carrapa Leão Guedes de Matos – Colégio Heliantia
LOURENÇO DE MOURA SILVA DOURDIL – Colégio Valsassina
DUARTE DUQUE PINHEIRO BALTAZAR – Colégio Valsassina
AFONSO DINIS RUDERA DA CRUZ RIBEIRO – Colégio Valsassina
Rodrigo Saavedra Veiga – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Rafaela Couto Madalena – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Gabriel Marcos Lopes – Colégio Heliantia
Maria Luís da Cruz Carvalho da Silva Santos – Colégio Heliantia

NATWEB 5
Daniela Cunha – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Dario Bizzo Marques Filho – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Catarina Claro Carneiro – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Francisco Vasconcelos de Almeidap – Escola Básica de Marco de Canaveses
Laura Félix da Costa Carvalho da Fonseca – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Bruno Oliveira Pinho – Colégio Heliantia
Beatriz Sofia Marinho Correia – Escola Básica e Secundária À Beira Douro, Gondomar
Daniel Filipe Pimenta Castanheira – Escola Básica da Bobadela, Loures
Clara Sofia Alves Gaspar – Colégio Heliantia
Carolina Rodrigues Coutinho – Colégio Heliantia

NATWEB 6
Marta Bandeira dos Santos – Colégio Heliantia
Maria Rita de Valbom Soares – Colégio Heliantia
Afonso Miguel Alves Fogaça Lages – Colégio Heliantia
Matilde Serra Santos Basilio – Colégio Heliantia
Matilde Fernandes Esteves – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Cidade de Castelo Branco
João Maria Mesquita Pimenta Gonçalves – Colégio Heliantia
Andre dos Santos Pinto – Colégio Heliantia
Maria Luís da Cruz Carvalho da Silva Santos – Colégio Heliantia
Gabriel Marcos Lopes – Colégio Heliantia
Ariana Maria da Silva Madureira – Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja

DAR@LÍNGUA 7
Mariana Sofia da Rocha Ribeiro – Colégio Júlio Dinis
Maria Pia Mesquita Dias – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Afonso Henriques Magalhães – Colégio Júlio Dinis
Maria Luísa Mourão Glória Velez de Lima – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
FRANCISCA MARIA NUNES RIBEIRO LOPO SECA -Colégio Júlio Dinis
Afonso de Castro Lisboa Mesquita Ribeiro – 2021.05.21 Colégio Júlio Dinis
Maria Francisca Costa Esteves de Sequeira Gonçalves – Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco
Ricardo Memdes Ribeiro – Colégio Júlio Dinis
Gabriel Tavares Mantovani – Colégio Júlio Dinis
Bernardo de Castro Gonçalves de Almada Lobo – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha

DAR@LÍNGUA 8
Maria Teresa de Amorim Almeida Magalhães – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Inês Martins de Sousa – Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
João Nuno Alves Quintas Laranja Vasconcelos – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Lourenço Pereira de Sousa – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Bernardo Santos Silva Secretário Bonito – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Pedro Dinis Ferreira dos Santos – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
André Manuel Teixeira Lopes – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Madalena de Sousa Coutinho de Magalhães Gagliardini -Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Maria do Rosário Couceiro da Costa Almeida Archer – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
José Miguel Barbosa Quintas – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim

DAR@LÍNGUA 9
Maria Miguel Ribas Galiza Aranda Monteiro – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Rodrigo Fonseca Barbosa – Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Guilherme Alexandre Ferreira dos Santos – Colégio Júlio Dinis
Joana Sofia Macedo Santos – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Jose Pedro Miranda Afonso – Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Maria Duarte Pontes Ferreira – Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D.António da Costa
Rita Cardoso Barbosa – Colégio Júlio Dinis
Francisca Carvalho – Colégio Júlio Dinis
Sara Carolina da Silva Baião – Escola básica dos 2º e 3º ciclos de D. António da Costa
Juliana Santos – Colégio Júlio Dinis

FISQ
Mariana Afonso Ferreira Gonçalves – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Cidade de Castelo Branco
Jose Pedro Miranda Afonso – Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Martim Silva Pereira – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Lourenço Fetal Matias – Escola Secundária da Azambuja
Afonso Costa Amorim – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Madalena Beato Moreno – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Cidade de Castelo Branco
Maria Saraiva de Castro – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Cidade de Castelo Branco
Aimé Ariana Teixeira – Escola Básica DOS 2º E 3º CICLOS DO CANIÇO
Carolina Matos – Escola Secundária de Gondomar
Carolina Barreto Cunha Gomes – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim

EQUAMAT 7
Luís Miguel Oliveira Tadeu Silva – Colégio “Casa Mãe”
Ana Catarina Santos Sousa – Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira
Bernardo de Castro Gonçalves de Almada Lobo – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha
Francisco Costa Serra – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Pedro Guilherme de Morais Leitão – Escola Básica João de Barros, Figueira da Foz
Mafalda Macedo Azevedo – Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia
Diogo Jacob Brito – Externato “Frei Luís de Sousa”
VICENTE FILIPE FERNANDES LOUREIRO – Colégio Valsassina
Filipe Bertocchini Vaz de Moreira Carvalho – Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia
Laura Brimbote Pereira – Colégio Conciliar de Maria Imaculada

EQUAMAT 8
Pedro Dinis Ferreira dos Santos – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Guilherme de Oliveira Catela – Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro
André Manuel Teixeira Lopes – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Rúben Martim Mota – Colégio “Casa Mãe”
Tomás Ferreira Maçães – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Rodrigo da Silva Fernandes – Colégio Conciliar de Maria Imaculada
Tiago Ventura Oliveira Alves – Colégio Conciliar de Maria Imaculada
Salvador de Pinho e Oliveira – Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
iara vidal vinagre – Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro
Vasco Pacheco Castro – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim

EQUAMAT 9
Afonso Costa Amorim – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
Maria Miguel Ribas Galiza Aranda Monteiro – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
ANA FRANCISCA DE SA VILARIÇA VENANCIO MARTINS – Colégio Valsassina
Pedro Gonçalves Nunes – Colégio “Casa Mãe”
Pascoal Pascoal – Colégio Militar
SOFIA DOS SANTOS FERRAZ DE MENEZES FALCÃO – Colégio Valsassina
BEATRIZ MIRANDA VENDAS – Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira
Alexandre Brito – Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde
Beatriz Rebelo – Colégio “Casa Mãe”
Maria Inês Fernandes Cardoso – Colégio “Casa Mãe”

GEONET
Jose Pedro Miranda Afonso – Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Rodrigo Escudeiro Galvão – Colégio Júlio Dinis
Rodrigo da Silva Fernandes – Colégio Conciliar de Maria Imaculada
Gabriel Tavares Mantovani – Colégio Júlio Dinis
Luca Cotignola Varone – Colégio Júlio Dinis
FRANCISCA MARIA NUNES RIBEIRO LOPO SECA – Colégio Júlio Dinis
Leonor Tavares Silva – Escola Secundária da Azambuja
Afonso de Castro Lisboa Mesquita Ribeiro – Colégio Júlio Dinis
Rita Cardoso Barbosa – Colégio Júlio Dinis
Bruna Novo Bilhastre – Colégio Conciliar de Maria Imaculada

MAT12 10
Pedro Marques – Colégio “Casa Mãe”
Alexandre da Ponte Imperadeiro – Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia
joana filipa vaz martins – Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia
Miguel Rangel Dias – Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia
Simão Arenga Antunes – Escola Secundária João de Deus, Faro
Diogo Romano – Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia
José Miguel Cação – Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Vila Verde
Gabriel Luís Bento Grosso Leitão – Escola Secundária José Estevão, Aveiro
Ana Carolina de Freitas Parada – Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Pedro Miguel Sousa Coelho – Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia

MAT12 11
BRUNO OLIVEIRA – Escola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de Gaia
Teresinha Costa – Colégio “Casa Mãe”
Francisco Moura – Colégio “Casa Mãe”
José Carlos Malheiro de Sousa – Colégio “Casa Mãe”
Luís Fiunte – Colégio “Casa Mãe”
Margarida Cunha – Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão
Sofia de Meireles Carneiro Pinto – Colégio “Casa Mãe”
Clara Martins – Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão
César Castro – Colégio “Casa Mãe”
Henrique Marques – Colégio “Casa Mãe”

MAT12 12
Luís Du – Colégio “Casa Mãe”
César André Guedes – Colégio “Casa Mãe”
André Ferreira – Colégio “Casa Mãe”
Leonor Barbosa Ferreira – Colégio “Casa Mãe”
Inês Moreira Matos – Colégio “Casa Mãe”
Iris Filipa Loução Borges – Colégio “Casa Mãe”
Bruna Filipa Sousa Pinho – Escola Secundária de Penafiel
Tânia Margarida Santos Martins – Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Ana Catarina Santos – Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia
Lívia Flor Leal Diniz – Colégio “Casa Mãe”

FQUEST
Miguel Pereira Sardão – Escola Secundária Latino Coelho, Lamego
Maria Luísa Barreto Oliveira da Franca – Escola Secundária de Lousã
José Eduardo Lázaro Gonçalves da Eira – Escola Secundária Latino Coelho, Lamego
João Miguel Soares de Oliveira – Escola Secundária de Lousã
Ana Inês Morais Rebelo – Escola Secundária Latino Coelho, Lamego
Bogdan Daniel Koval – Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora
Ana Sofia Pereira de Miranda – Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora
Fabiana Sofia Brito Ledo Pontes – Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora
Alexandre Serra Carneiro – Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora
Duarte Luís Dionísio Jerónimo – Escola Secundária de Lousã

GVIDA
Mariana de Albuquerque Barata e Fonseca Santos – Escola Básica e Secundária Dr. Serafim Leite, São João da Madeira
Bogdan Daniel Koval – Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora
Juliana Miranda – Colégio de Amorim
Inês Leite – Colégio de Amorim
Gonçalo Guerreiro – Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora
Helena Moz Serrano – Escola Secundária Emídio Navarro, Almada
Alexandre Serra Carneiro – Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora
Fabiana Sofia Brito Ledo Pontes – Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora
Mariana Soares – Colégio de Amorim
João Videira – Colégio de Amorim

Vencedores Prémio Escola
DIZ 4
1. Colégio “Paulo VI” de Gondomar, Porto
2. Colégio “Nossa Senhora do Rosário”, Porto
3. Jardim Escola João de Deus n.º 2, Coimbra

NOTA +
1. Jardim Escola João de Deus n.º 2, Coimbra
2. Escola Básica da Cova da Piedade, Almada, Setúbal
3. Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal, Porto

MAISMAT
1. Colégio “Casa Mãe”, Porto
2. Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim, Porto
3. Colégio Júlio Dinis, Porto

DAR@LÍNGUA 2.º ciclo
1. Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim, Porto
2. Colégio Heliantia, Porto
3. Colégio Valsassina, Lisboa

NATWEB
1. Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim, Porto
2. Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves, Vila Real
3. Colégio Heliantia, Porto

DAR@LÍNGUA 3.º ciclo
1. Colégio Júlio Dinis, Porto
2. Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim, Porto
3. Escola básica dos 2º e 3º ciclos Francisco Torrinha, Porto

FISQ
1. Escola básica dos 2º e 3º ciclos Cidade de Castelo Branco, Castelo Branco
2. Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim, Porto
3. Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves, Vila Real

EQUAMAT
1. Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim, Porto
2. Colégio “Casa Mãe”, Porto
3. Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira, Aveiro

GEO@NET
1. Colégio Júlio Dinis, Porto
2. Colégio Conciliar de Maria Imaculada , Leiria
3. Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira, Aveiro

MAT12
1. Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão, Braga
2. Colégio “Casa Mãe”, Porto
3. Escola Secundária de Lousã, Coimbra

FQUEST
1. Escola Secundária Latino Coelho, Lamego, Viseu
2. Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora, Lisboa
3. Escola Secundária de Lousã, Coimbra

GVIDA
1. Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora, Lisboa
2. Colégio de Amorim, Porto
3. Escola Básica e Secundária Dr. Serafim Leite, São João da Madeira, Aveiro

 

Prémio Professor
Vera Lúcia Vaz Rodrigues Maia – Externato Liceal “Paulo VI” – DIZ4 CNC UA 2021
Ivo Alexandre Correia Dias – Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal – NOTA+ CNC UA 2021
Manuel Eduardo Carvalho Furtado – Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim – maismat5 CNC UA 2021, DAR@língua 5º ano – língua CNC UA 2021, natweb5 CNC UA 2021, DAR@língua 8º ano – língua CNC UA 2021, DAR@língua 9º ano – língua CNC UA 2021
Vasco Filipe de Magalhães Ribeiro – Colégio Júlio Dinis – maismat6 CNC UA 2021; DAR@língua 7º ano – língua CNC UA 2021
Mónica Dias da Silva – Colégio Valsassina – DAR@língua 6º ano – língua CNC UA 2021
Saúl António Teixeira Pessoa – Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves – natweb6 CNC UA 2021
Alberto Jorge da Costa Faria – Escola Básica e Secundária Rainha Santa Isabel de Carreira -Leiria – EQUAmat 7º ano CNC UA 2021, EQUAmat 9º ano CNC UA 2021,
Noélia Sofia Rodrigues Soares – Escola Básica de Vila Verde – EQUAmat 8º ano CNC UA 2021
Maria Florinda Ribeiro Baptista Carrega – Escola básica dos 2º e 3º ciclos Cidade de Castelo Branco – fisQ CNC UA 2021
Maria Antónia Pinho e Cunha 701 Escola Básica António Alves de Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira – geo@NET CNC UA 2021
Célia Maria Cambraia dos Santos Miranda – Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora – FQuest CNC UA 2021
Ana Carina Alves Gaspar – Colégio de Amorim – GVIDA CNC UA 2021
José António Mendonça Branco – Escola Básica e Secundária Rainha Santa Isabel de Carreira -Leiria – mat12 10º ano CNC UA 2021
Maria Fernanda Gonçalves de Sousa – Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão – mat12 11º ano CNC UA 2021
Rui Josué Boucinha Torres Eusébio – Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia – mat12 12º ano CNC UA 2021